среда, 9 апреля 2014 г.

09.04.2014 ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО крым

Донецк 9 04 2014

Одесса, Егор Кваснюк «Русский сектор» 9 04 2014

Здание СБУ Луганска [09.04.2014 18:30]

Правда►Кто расстреливал Николаев, кто бил Царева?

09 04 Донецк наёмники обнаружены в обл военкомате!

Донецк, баррикады и лозунги. 9 апреля.

наемники в Донецке 09,04,2014

#2 Донецк 9.04.2014.

#3 Донецк 09.04.2014 ("Австралийский спецназ") 18+

Луганск, Владимир Карасёв «Русский сектор» 9 04 2014

09.04.2014 НИКОЛАЕВ, ДЕРЖИСЬ

Сергей Доренко о последних событиях на Украине 9 04 2014

Шустер LIVE 09-04-2014 украина новости

НОВОРОССИЯ ТВ онлайн

Карен Шахназаров: революция на Украине только начинается

Добкин убегает из Луганска 09.04.2014

Доренко: люди на востоке Украины защищают свою самобытность

Выступление зампреда делегации РФ Леонида Слуцкого на заседании ПАСЕ

Вот так продают страну Украину.

В Харькове судят манифестантов 9 04 2014

Донецк, держись! Сила в правде!

Пушков: В обсуждении ситуации на Украине ПАСЕ идет по абсолютно порочном...

Глава делегации РФ Алексей Пушков в выступлении на заседании в Парламентской ассамблее Совета Европы заявил, что в обсуждении ситуации в Украине ПАСЕ идет по абсолютно порочному пути.

Россия-Украина: утром - деньги, вечером - газ

Газпром должен перейти на поставки газа для Украины по предварительной оплате. Такое заявление сделал в ходе экстренного совещания с правительством президент РФ Владимир Путин. При этом Украина не готова покупать российский газ по установленной «газовым гигантом» цене. О том, как будет развиваться газовый конфликт и какие последствия он может иметь для обеих сторон, в прямом эфире видеоканала 

Путин: Запад признает власть на Украине и не помогает, а РФ - наоборот

Президент России заявил о желании США и Европы расшатывать устои государства и их нежелании оказывать материальную поддержку этому государству.


На совещании в Ново-Огареве 9 апреля президент России Владимир Путин обсуждал с членами правительства вопросы поставки газа на Украину.

Президент подчеркнул, что Запад, который активно участвовал в дестабилизации политической ситуации на Украине, теперь самоустраняется и не готов оказывать финансовую поддержку этой стране.

- Наши партнеры признают легитимность властей на Украине, но ничего не делают, чтобы поддержать Украину, не выделили ни одного доллара, ни одного евро, - сказал Владимир Путин. - Россия не признает легитимность властей, но продолжает субсидировать украинскую экономику сотнями миллионов долларов.

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, Россия имеет все основания создать авансовую систему платежей за газ для Украины. Владимир Путин пока попросил не прибегать к таким мерам, учитывая, что Украина и Россия являются братскими странами, и продолжать поставлять газ.

- Это точно соответствует контракту, но вместе с тем, учитывая сложную ситуацию, в которой находится Украина, и незавершенность нашего переговорного процесса с Евросоюзом, я просил бы правительство и "Газпром" воздержаться от применения этих возможностей вплоть до проведения дополнительных консультаций, если, конечно, наши партнеры на эти консультации согласятся. Если нет - тогда будем действовать в соответствии с контрактом, - сообщил Владимир Путин.

В условиях тяжелой экономической и политической ситуации Украина не может погасить долги за газ: если в начале года они составляли за газ 1,5 млрд долларов, то по состоянию к началу апреля они выросли до 2,5 млрд, при этом далее платать за газ по новой цене, установленной "Газпромом", украинцы не собираются. С учетом общих кредитов, которые российские власти выдали этой стране, общий долг Украины составил 16 млрд долларов.

США могли отправить наемников для разгона сторонников федерализации на ю...

Москва обеспокоена тем, что Киев, возможно, привлекает наемных солдат для подавления протестов на востоке Украины. По сообщениям, в страну прибыли около 150 американских специалистов из частой военной организации Greystone.

Харьков накрыт колпаком дезинформации

Путин: Россия продолжает субсидировать экономику Украины 9 04 2014

Обращение к безучастным жителям Донецка 09.04.2014

ВАЖНО.В Киевском районном суде Харькова идут суды над активистами, задер...

ВАЖНО.В Киевском районном суде Харькова идут суды над активистами, задер...

ВАЖНО.В Киевском районном суде Харькова идут суды над активистами, задер...

Украина: Луганск, Харьков 9 04 2014

Сильная, ПРАВДИВА речь. СБУ Луганск 09.04.2014

Песня про Землю - ВОСХИТИТЕЛЬНО. СБУ Луганск 09.04.2014

Украинский кризис 9 04 2014

Юго-восток Украины выбирает Россию

Как и предполагалось, за Крымом пошли и другие регионы Украины. В минувшие выходные жители Донецка, Харькова, Луганска с российскими флагами пикетировали здания местных администраций. Требования граждан — провести референдум о статусе своего региона. Подобные акции проходят уже второй месяц. Народ отказывается признавать новую власть и новых губернаторов. Вразрез с позицией Киева были выбраны «народные губернаторы», однако в скором времени в отношении них были возбуждены уголовные дела — новые власти Украины называют их сепаратистами. 


Перед выборами президента сторонники федерализации пошли дальше. Шестого апреля активисты Донецка взяли под свой контроль здание областной администрации, в Луганске региональное управление СБУ. Сейчас там полным ходом идёт работа. Здания освобождены и неделя началась как положено. До выборов ещё есть почти два месяца, поэтому нам следует ждать свежих всплесков негодования. 

Обзор обстановки. СБУ Луганск 09.04.2014

Луганчанка из Воронежа. СБУ Луганск 09.04.2014

Путин: Надеюсь, временно исполняющие обязанности не наделают на Украине ...

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что инициативы МИД РФ по выравниванию ситуации вокруг Украины будут иметь положительный результат. Об этом глава государства заявил на совещании с правительством России.

Рулев. Правда событиях на Юго-Востоке 9.04.14

Весь восток не пересажают. СБУ Луганск 09.04.2014

Харьков Здание суда Часть 2 09,04,2014

Слезные слова ветерана Великой Отечественной войны

Мы за родину и за воссоединение РУСИ. СБУ Луганск 09.04.2014

Нацисты в Николаеве стадом исподтишка избили Олега Царёва 09.04.2014

Харьков здание суда 09,04,2014

Обращение протестующих к Мариупольцам и следы нападения на палатку

НОВОРОССИЯ ТВ онлайн

На Украине действуют американские наемники?

Белый дом решительно опровергает все слухи о том, что американские наёмники ведут бои на украинских территориях. И на этот раз речь идёт вновь о юго-восточных регионах. В российский МИД поступила информация о том, что в помощь местной милиции, которая не всегда разделяет позицию киевских властей, была направлена своеобразная гуманитарная помощь из Соединённых Штатов. Москва подозревает, что акции протеста в Харькове, Донецке и многих других городах Юго-востока Украины подавляют сотрудники организации Greystone. Эта частная военная компания известна своими достаточно жесткими методами В Ираке они отметились убийством мирного населения и контрабандой оружия. Протесты, демонстрации, голодовки с капелькой авторского домысла — они выполнят любой заказ за весьма солидную сумму. И вроде как расплатиться с ними открыто вызвался украинский олигарх Игорь Коломойский. Представители наёмников опровергают эту информацию, но, неужели, от них можно было ожидать другого? 

«Русская весна» докатится и до Львова. Александр Свистунов

Харьков База Беркута 09,04,2014

Напряжение на юго-востоке Украины продолжает расти

На юго-востоке Украины ситуация становится все сложнее. Протестующие против властей в Киеве заняли административные здания в нескольких крупных городах. В Харькове в ходе жесткой операции сил правопорядка активисты были оттеснены, но в Луганске и Донецке они не сдают своих позиций.

09 04 2014. Протестное утро в Донецке.

Эксперт: Власти в Киеве не могут контролировать даже запад страны

Антивоенный активист Дэниэл Патрик Уэлш полагает, что власти в Киеве теряют контроль над ситуацией в стране: они не могут взять под контроль даже запад страны.

Валерий Кауров: Одесса продолжает бороться

Комментарии жительнице Харькова 09,04,2014

"Украина не сможет без газа из России"

Новая власть Украины по счетам предшественников платить не намерена. Видимо, это применимо и к растущим возмущениям Москвы по поводу задержки оплаты за голубое топливо. Долг Украины сейчас больше двух миллиардов долларов. А крайний срок расплаты прогремел 7 апреля. И надо учитывать, что газ и так шёл по украинским трубам по большим скидкам. Цены для соседа были снижены чуть ли не вдвое. Но Киев полностью игнорирует существующие договорённости. Многие говорят, что это повод для начала новой газовой войны. Ну как говорится, старая метла по-своему метёт.


Геннадий Шмаль, президент союза нефтепромышленников России: "Все промышленности украинские в той или иной связаны. Украина сама добывает около 20 миллиардов кубометров. Но тем не менее многие отрасли промышленности украинской завязаны на российский газ. Прежде всего, это металлургия, которая является одной из ведущих отраслей экономики Украины. В своё время металлургия, трубная промышленность — были приоритетными. Советский Союз производил до 20 миллионов труб различных диаметров, и половина производилась на Украине. Ещё в давние времена всё это упало и тем не менее по-прежнему украинские трубники на хорошем счету — с точки зрения и объёмов, и качества — и, конечно, для них проблемы, связанные с увеличением цен на российский газ, чреваты тем, что их продукция будет малоконкурентоспособной или вовсе не конкурентоспособной. Это главная, наверное, отрасль. Я не беру вопросы коммунально-бытовые. Там тоже достаточно большой объём. И химия — она тоже развита в этой республике. Поэтому она во многом завязана на поставках газа в том числе и российского газа". 

В Донецке выбрали членов Временного Правительства

использованный майдаун

Луганск 9 04 2014

"Украина — очень рыхлое государство"

В последние дни жители юго-восточной части Украины громко заявляют о необходимости федерализации. Киевские власти их не слышат — и люди идут штурмом на здания местные администраций. И они действуют как раз теми методами, которые активно пропагандировали сторонники евроинтеграции на Майдане — люди точно так же требуют, чтобы правительство соблюдало их права. На этом фоне странно, что на Западе действия активистов в Донецке, Харькове и многих других городах Юго-востока Украины не вызывают поддержки. Ведь именно всевидящее мировое сообществе не так давно заявляло о необходимости уважения волеизъявления народа. И даже в этих действиях многие видят руку Москвы. Хотя именно федерализация может помочь решить нынешний украинский кризис. 


Александр Михайленко, рофессор кафедры внешнеполитической деятельности России факультета национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), доктор политических наук: "Я считаю, что это одно из самых целесообразных средств для разрешения этой политической ситуации. Но украинцы очень боятся этого. А боятся они этого, потому что страна была слеплена в свое время, но она не склеилась. Эти разные регионы — западный регион, южный, Крым, Донецко-Криворожская республика еще в 20-е годы — они были в одну республику сформированы, а дальше не пошло ничего, чтобы житель Крыма чувствовал себя украинцем, житель Донецка — тоже украинцем. Украинцами себя чувствуют галичане, Западная Украина. 

Слепленности этой нет и получается ситуация такая, вот эта несклеенность. Украина — очень рыхлое государство и оно может распасться очень легко. И они боятся того, что предоставь регионам больше прав — может ситуация в этом направлении пойти, в направлении распада. 

Смысл федерализации в чем? Там есть уже государственное начало, и каждый регион будет знать, что мы должны договариваться друг с другом. Если мы не будем договариваться друг с другом, не найдем компромиссы, то это регион может уйти, как ушел Крым. И вот это вот будет самый мощный стимул для того, чтобы находить компромиссы. Если этого не будет, будет то, что сейчас происходит на Украине. Там не нравится центральным властям что-то, что происходит в Донецке, они высылают туда войска, полицию и прочее". 

Сергей Нарышкин: Россия меньше всего хочет раскола Украины 9 04 2014

Донецк ОГА 09,04,2014

Луганск: Тигипко обещал амнистию ... 9 04 2014

Украинский нацизм. Евгений Новиков «Права человека. Взгляд в мир» 9 04 2014

СГА демонстрируют поддержку киевской хунте 9 04 2014

Нам бы день простоять, да ночь продержаться. Донецк. 08.04.2014

Харьковчане не могут понять действия Киева

Украинцев оставили без лекарств

Столкновения в Николаеве: милиция задержала 23 человека

8 апреля 2014 Донецк. Обзор Дон. ОГА. ушла в 23.30. до этого часа все бы...

Донецк будет стоять до последнего 9 04 2014

Перст указующий «Новости 24» с Андреем Добровым 8 04 2014

Донецкий прецедент «Новости 24» с Андреем Добровым 8 04 2014

Обыкновенный нацизм «Новости 24» с Андреем Добровым 8 04 2014

Недостаточно жестоко!«Новости 24» с Андреем Добровым 8 04 2014

Харьковское побоище

Столица Донецкой Народной Республики вечером 08.04.2014 в 21:00

Город-Герой Одесса ... 8 04 2014