воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Луганск: восстание «Вести недели» 13 04 2014

Крым: нормальная жизнь «Вести недели» 13 04 2014

Армия не хочет воевать! Мы братские народы!

Хунта сталкивает в войну наши братские народы! Украина , Россия - нет войне!

Мариуполь митинг 13.04.14

Мариуполь митинг 13.04.14

Мариуполь митинг 13.04.14

В Славянске проходит спецоперация против протестующих, занимающих админи...

13 апреля было объявлено о начале спецоперации в городе Славянске Донецкой области против активистов, которые контролируют здания администрации, милиции и других правоохранительных органов. На защиту протестующих встали местные жители. Они строят баррикады, чтобы предотвратить вторжение спецназа в город.

Мариуполь митинг 13.04.14

Представители ОБСЕ в Славянске 13 04 14

Мариуполь митинг 13.04.14

НОВОРОССИЯ ТВ – прямой эфир!

ВАЖНО.Польское телевидение врет.Вот что сейчас на сайте TVP о Славянске....

Эмоции жителей Славянска зашкаливают. В интервью польскому телевидению они объяснили, что Европа им не нужна. Вот уже два дня Славянск во всех новостных лентах не только Украины. В город приехали представители СМИ из России, Великобритании и Польши. Люди согласились дать интервью журналистке польского телевидения TVP. Люди на камеру скандировали «Позор продажным СМИ» и просили освещать происходящее объективно. Славянцы рассказали, что им не нужна Европа, они не признают киевскую власть и настаивают на проведении референдума.

Славянск 13 04 2014

В результате столкновений близ Славянска есть погибшие и пострадавшие (18+)

13 апреля в районе поселка Семеновка под Славянском произошла перестрелка. Очевидцы сообщают, что стрельбу начали четверо провокаторов. Один человек погиб, один получил серьезные ранения.

Сторонники федерализации возводят баррикады в Славянске

Сторонники федерализации Украины готовят «коктейли Молотова», укрываясь за баррикадами в Славянске. 13 апреля украинское правительство начало операцию против протестующих, однако захваченный отдел милиции по-прежнему остается под их контролем, над зданием поднят российский флаг. СМИ сообщают о пострадавших и погибших с обеих сторон.

Мариуполь митинг 13.04.14

Мариуполь митинг 13.04.14

Украинский кризис 13 04 2014

Харьков площадь свободы часть 2 13,04,2014

Репортаж из укрепленного Луганского СБУ

Киевская хунта не может позволить себе даже наёмников. Александр Роджерс

СЕГОДНЯ.Донецк: несмотря на непогоду народ под зданием штаба Донецкой На...

Славянск 13 04 2014

НОВОЕ.Славянск.Обстановка на 12:00.На окраине огневые стычки с "Правым с...

Утром 13 апреля 2014 года жители Славянска собираются под зданием горотдела милиции и становятся живым щитом. В небе непрерывно кружат военные вертолёты

Жители центра города с утра слышат непрерывный гул вертолётов. Над Славянском кружат два военных Ми. По городу ездит автомобиль с громкоговорителем, созывают всех подходить к зданию Cлавянского горотдела милиции. В церкви, расположенной на центральной площади города, бьют в колокола.
По словам активистов, которые сейчас находятся возле горотдела милиции, мэр Славянска выехала из города. Руководство взял афганец Вячеслав Пономарёв
Под здание городского отдела милиции собрались сотни людей. На баррикадах выступают активисты, призывают народ не расходиться. По словам Вячеслава Пономарёва, мэр Славянска утром выехала в Артёмовск. Руководство городом он взял на себя. Вячеслав Пономарёв рассказал, что на блокпосту в районе Семёновки сегодня утром была перестрелка. По его словам из БТР был открыт огонь на поражение, в следствии чего есть раненные, в том числе и местный активист. С пулевым ранением он доставлен в больницу имени Ленина.
Также, по словам Вячеслава Пономарёва, мэр города вчера вечером хотела впустить в админздание «Правый сектор». А сегодня утром она выехала из города в Артёмовск. Связаться с Нелей Штепой по телефону нам пока не удалось.

Жители строят баррикады в центре Славянска

Жители города Славянск Донецкой области возводят баррикады на центральных улицах. 13 апреля назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о начале проведения силовой операции в Славянске, где накануне протестующими были заняты городские отделы МВД и СБУ.

Харьков площадь свободы 13,04,2014

Хроника Славянского сопротивления. 13:00 по Москве

ЮГО ВОСТОК ВСТАВАЙ ПРАВДА ПРОТИВ ЛЖИ

Славянск 13 04 2014

Сторонники федерализации в Славянске отрицают начало штурма

Жители Славянска не подтверждают начало силовой операции по подавлению митингующих. Ранее новые киевские власти распространили информацию о начале операции в Славянске, о которой заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.


По словам активистов, над городом время от времени кружат вертолеты, но в целом ситуация спокойная. По предварительной информации к Славянску ночью выдвинулись около семи БТРов, но в городе они замечены не были. 

При этом, по словам активиста отряда самообороны Вячеслава, утром 13 апреля около Славянска из БТР была открыта стрельба.

- Около полутора часов назад рядом с поселком Семеновка из БТР был открыт огонь. Пострадал простой местный житель, рыбак. По всей видимости, его приняли за члена отряда самообороны, поскольку он был одет в камуфляжную одежду, - сообщает активист отряда самообороны Вячеслав.

По словам собеседника, пострадавший получил серьезное ранение в грудь. За его жизнь борются врачи местной больницы. 

Всего на подъезде к городу замечены около семи БТРов, около 150 вооруженных людей в черной экипировке без опознавательных символов. Жители сообщают о вертолетах, которые кружат над Славянском.

Глава МВД Украины Аваков пообещал жестко отреагировать на протесты горожан, занявших административные здания в Славянске. К операции он привлек сотрудников всех силовых подразделений страны, а руководит действиями Служба безопасности. В ночь на 13 апреля ряд СМИ даже сообщил о начале штурма.

В результате стрельбы рядом со Славянском пострадал рыбак

Информация о якобы проводимой в Славянске спецоперации - очередная утка от киевских властей. Ранее - о том, что силовая операция началась в своем "Фейсбуке" написал исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков.


Однако без стрельбы и раненных в Донецкой области минувшей ночью все же не обошлось. Как рассказывают активисты самообороны Донбасса, к Славянску стягивается военная техника и вооруженные люди в черной экипировке. Утром 13 апреля раздались выстрелы.

- Около полутора часов назад рядом с поселком Семеновка из БТР был открыт огонь. Пострадал простой местный житель, рыбак. По всей видимости, его приняли за члена отряда самообороны, поскольку он был одет в камуфляжную одежду, - сообщает активист отряда самообороны Вячеслав.

По словам собеседника, пострадавший получил серьезное ранение в грудь. За его жизнь борются врачи местной больницы. 

- В нескольких километрах от города замечены 7 БТРов, один Урал. На местном аэродроме приземлились два вертолета. Мы насчитали около 150, предположительно, бойцов "Ягуара". Они вооружены автоматами, пулеметами и гранатометами, одеты в черную форму и не имеют знаков отличия. Это могут быть наемники, - продолжает Вячеслав. 

Ранее жители Славянска не подтвердили начало силовой операции по подавлению митингующих, о которой сообщили новые киевские власти.

Глава МВД Украины Аваков пообещал жестко отреагировать на протесты горожан, занявших административные здания в Славянске. К операции он привлек сотрудников всех силовых подразделений страны, а руководит действиями Служба безопасности. В ночь на 13 апреля ряд СМИ даже сообщил о начале штурма.

Славянск - киевская хунта пошла на дело 13 04 2014

Протесты на юго-востоке Украины набирают обороты. Вместе мы победим!

Юго-Восток наступает.Недельный выпуск Новости-Новостей 13 04 14

Захват Донецкого областного УВД. 12.04.2014

12 апреля 2014 года силами самообороны Донецкой Народной Республики было взято под контроль здание областного УВД. Милиция сопротивления не оказывала. Жертв и пострадавших замечено не было.

ХАРЬКОВ 13 04 МАССОВАЯ ДРАКА Бандеровцы ОТХВАТЫВАЮТ ПО ПОЛНОЙ

Захват райотдела милиции в Краматорске. 12.04.14.

Совет нацбезопасности Украины обсудил возможность введения режима ЧП

В Киеве в ночь на 13 апреля прошло экстренное заседание Совета национальной безопасности Украины. 


Четырехчасовые консультации завершились по сути ничем. Спикер Верховной рады Александр Турчинов от комментариев отказался.

По данным корреспондентов LifeNews, речь шла в том числе о введении чрезвычайного положения в охваченных протестами восточных областях.

По неофициальным данным, в заседании участвовали и губернаторы "проблемных" регионов. Здание МВД в Киеве, где проходило совещание, всю ночь пикетировали активисты. Они осудили неспособность новых киевских властей контролировать ситуацию и потребовали их немедленной отставки.

МИД РФ: Встреча в Женеве сорвется, если Киев применит силу

Четырехсторонняя встреча в Женеве может быть сорвана в случае применения Киевом силы против жителей юго-восточных регионов. Об этом Сергей Лавров предупредил госсекретаря США Джона Керри.


Глава российского МИД подчеркнул в ходе телефонного разговора: политический кризис на Украине возник из-за того, что нынешние власти в Киеве игнорируют законные интересы русского и русскоязычного населения.

Встреча по Украине должна пройти в Женеве 17 апреля, если стороны договорятся о повестке дня. Россия считает неприемлемой угрозу Киева начать штурм зданий в Донецке и Луганске, где находятся сторонники федерализации. Об этом Лавров заявил и.о. главы украинского МИД Андрею Дещице. Российский министр отверг любые обвинения Москвы в осложнении ситуации в украинских регионах.

Мужик красава! Луганск (12.04.2014)

Калужанка. бывшая украинка о майдане

"Профессия - репортер": "Киевский террор"

На Украине открыли Восточный фронт. 

Во сколько обошлись олигархам американские наемники? 
Какими методами киевские власти намерены усмирять непокорные регионы и что делают с теми, кто не согласен открывать огонь по своим? 
Как защитить мирных жителей от тех, кто считает себя хозяевами этой земли? 
Кто начал киевский террор и кто за него ответит? 

Протесты на Юго Востоке Украины: милиция переходит на сторону народа

Народный фронт Донбасса хочет референдума

Референдум об отделении Шотландии от Великобритании состоится в сентябре

В Донецке сожгли машину главреда Новостей Донбасса

Захват Донецкого областного УВД. 12.04.2014

Куда везут активистов юго-востока Украины?

Стих про олигархов. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Считаем деньги Украинских олигархов. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Считаем деньги Украинских олигархов. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Федирализации нам не надо. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Чего боится Киев. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Мы будем сражаться до полной победы.

Резолюция стахановского митинга. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Пресс секретарь штаба. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

О присоединении к России. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Лавров предупредил Керри 12 04 2014

Милиция Донецка перешла на сторону народа. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

TK 11 04 14 ОДЕССИТЫ ОБСУЖДАЮТ СОЗДАНИЕ ДОНЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ,СОБЫТИЯ В ЛУГАНСКЕ И ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЮГО -ВОСТОКЕ

Костер революции. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Жена шахтера. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

12 04 2014 ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО крым

Херсон Подполковник УМВД НЕ согласился с ХУНТОЙ

12.04.2014 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: ВЕТЕРАНЫ БЕРКУТА В ПОДДЕРЖКУ ЮГО ВОСТОКА

Краматорск захват райотдела, автоматная стрельба 12.04.14

Дружковку взяли. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Диванным войскам посвящается. СБУ Луганс(Lugansk)к 12.04.2014

Донецк Митингующие у УВД часть 2 12,042014

Анализ новостей. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Украинский кризис 12 04 2014

12.04.2014 ВЕТЕРАНЫ БЕРКУТА ЗА ЮГО ВОСТОК КЛЕП МИТ