суббота, 17 мая 2014 г.

«Круглый стол национального единства» не услышал призывы к федерализации Украины

Первые лица нынешней украинской власти сегодня приехали в Харьков на второе за неделю заседание так называемого «круглого стола национального единства», чтобы обсудить вопросы децентрализации власти.

«Геша до сих пор жив»: глава МВД Аваков сожалеет, что Кернес не погиб при покушении

В начале недели в Сети появился скандальная переписка главы МВД Авакова с другими чиновниками. Ее выложили неизвестные хакеры, причем прямо на интернет-страничке Авакова.

Вечерний квартал - "Я солдат"

Останется ли Киев без российского газа? «Постскриптум» 17 05 2014

Кто в Киеве главный брехун? «Постскриптум» 17 05 2014

Одесская бойня - подоплёка «Постскриптум» 17 05 2014

Юго-Восток - точка невозврата пройдена? «Постскриптум» 17 05 2014

17 05 2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО

«Прекратить бессмысленное кровопролитие»: бойцы юго-востока обратились к подконтрольным Киеву войскам / Гопгвардия Украины: призванные грабить, резать и жечь


Американские офицеры организовали митинги с требованием отставки Обамы

В США пришла "американская весна". Так активисты назвали серию выступлений против политики Белого дома. Накануне в Вашингтоне состоялся первый из запланированных митингов. Участники скандировали: "Арестуйте Обаму!" и "Обама проиграл!". Главные требования демонстрантов — отставка президента, вице-президента и генпрокурора США и закрытие всех американских военных баз за рубежом. Организаторы митингов — отставные американские офицеры. Они обещают, что в ближайшие месяцы "американская весна" охватит всю страну. Участие в ней примут до 30 миллионов человек

Украинские офицеры обстреляли переговорщиков от ополченцев

Жители Луганска обустраивают бомбоубежища и запасаются продуктами

После того, как их дома попали под минометный обстрел, многие горожане решили переоборудовать свои подвалы под современные бункеры.

Высказывание Яценюка на круглом столе о единении Украины

Премьер-министром ДНР стал гражданин России / Премьер министр ДНР Александр Бородай о выборах Президента Украины 25 мая

Выборы правительства ДНР

17.05.14 - Харьков. Съезд хунты в Харьков Палаце. Харьковчан не подпусти...

Славянск 17 05 2014

пресс-конференция премъер министра ДНР Александра Барадаева 17/05/2014

Харьков проводил Круглый Стол Едности в 'последний путь'!

Премьер министр ДНР Александр Бородай о присоединении к РФ

Харьков заседание круглова стола национального единства 17,05,2014

Макеевка. Стрельба в городе. Ранен ребенок.

Природные ресурсы Восточной Украины не дают покоя Киеву и США

В самопровозглашенной Донецкой народной республике силы самообороны находятся в полной боевой готовности, ожидая новой волны репрессивных мер со стороны киевского правительства. Ситуация обострилась после того, как регион провел народный референдум, разорвав отношения со столицей. Однако, как передает Гаяне Чичакян, действия Киева продиктованы не только желанием усмирить жителей мятежного региона.

Гопгвардия Украины «Профессия - репортер»


УкраинаrРУ


Хунту-долой! Харьков встретил участников Круглого стола: Яценюка, Аваков...

Хунту-долой! Харьков встретил участников Круглого стола: Яценюка, Авакова, Кучму, Кравчука, Дещицу. 17 мая 2014 г.

Народный мэр Славянска / За 10 дней Киев потерял 650 человек

Народный мэр Славянска: за 10 дней Киев потерял 650 человек... 25 сотрудников ЦРУ и ФБР - 13 убито, 12 ранено...

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что подконтрольные Киеву силовики несут большие потери: за период со 2 по 12 мая 2014 года было убито и ранено 650 силовиков. Потери ополченцев со 2 по 12 мая составили 8 человек, еще трое ранены, добавил Пономарев.

«Общие потери фашистской киевской карательной хунты за 2--12 мая 2014 года — в общей сложности 650 убитых и раненых, из них 285 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав Национальной гвардии, 120 украинских наемников из спецбатальонов Днепр и Азов, 90 сотрудников СБУ Украины..., 70 иностранных наемников..., 25 сотрудников ЦРУ и ФБР - 13 убито, 12 ранено...», — сказал Пономарев, выступление которого размещено пресс-службой ДНР в интернете.

Потери ополченцев со 2 по 12 мая составили 8 человек, еще трое ранены, добавил Пономарев

Луганск 17 05 2014

Славянск. Мирная жизнь в условиях блокады.

Верховная Рада. 45 Га под ядерные захоронения (16.05.2014)

Ополченец "Бабай" рассказал, кому выгодны слухи о его смерти

Александр Можаев по прозвищу "Бабай" -- командующий казачьим отрядом, который защищает Краматорск и Славянск от украинских силовиков, -- записал видеообращение к "Правому сектору", в котором прокомментировал угрозы "зачисток" со стороны радикальной организации. Из его слов стало очевидно, что ополченцев подобные угрозы давно уже не пугают.

-- Граждане правосеки, приглашаем вас приехать и зачистить наш город от мусора, потому что больше вам ничего не доверят делать, -- пошутил командующий казачьим отрядом.

Ранее на лентах информагентств появилась информация о том, что ополченец тяжело ранен, которая не подтвердилась. Корреспонденты News выяснили, что с Александром Можаевым все в порядке.

В эксклюзивном интервью нашему каналу мужчина объяснил, что эти слухи распускают украинские власти, чтобы поднять боевой дух своих солдат.

С Валерием Болотовым все в порядке!

Крикливые правосектанты попытались захватить АЭС

Славянск 17 05 2014

В Славянске идет бой и раздаются взрывы

       
В донецком Славянске ночью началось боестолкновение между ополченцами и нацгвардией.

Жители Славянска сообщают, что в городе с ночи идет бой между нацгвардией и сторонниками федерализации. Все происходит в районе завода «Зевс-Керамика», там слышны взрывы.


"Автомайдановцы" сознались, что гнались за машиной Симоненко

Активисты "автомайдана" рассказали, что это они ждали лидера Компартии Украины после предвыборных теледебатов на Первом национальном телеканале, а затем погнались за его автомобилем. Согласно заявлению пресс-службы партии, на автомобиль ее лидера Петра Симоненко напали после теледебатов между кандидатами в президенты на Первом национальном телеканале. Как говорилось в сообщении, у здания телецентра Симоненко поджидали около 30 людей в масках, которые, погнавшись за машиной лидера украинских коммунистов, бросали в его автомобиль коктейли Молотова.
Как рассказал изданию интернет-изданию Gazeta.ua один из активистов "автомайдана", именно они поджидали Симоненко на территории канала, чтобы выразить свое недовольство его действиями, в частности поддержкой сторонников федерализации на востоке Украины. По словам активиста, когда лидер коммунистов попытался уехать, "автомайдановцы" догнали его, но из машины Симоненко по ним якобы открыли огонь. Кроме того, по словам собеседника издания, автомобиль лидера КПУ якобы протаранил его машину.
В пятницу, 16 мая, Симоненко заявил в прямом эфире о снятии своей кандидатуры с выборов, напоминает РИА Новости. Однако Центризбирком Украины заявил, что не может принять его отказ от участия в выборах, так как подать заявление об отказе от участия в выборах можно было лишь до 1 мая. По данным соцопросов, Симоненко не входит в число лидеров гонки: за него готовы проголосовать лишь 2,4 процента респондентов.
В минувший вторник назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов обратился к Минюсту с просьбой проверить причастность Коммунистической партии к организации сепаратистской деятельности и при необходимости через суд запретить ее работу. Минюст заявил, что готов подать иск о запрете Компартии, если будут доказательства наличия в ее деятельности признаков "преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и национальную безопасность". В пятницу же в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о ликвидации депутатской фракции Компартии Украины.

Константин Семин «Агитпроп» 16 05 2014

После долгих колебаний и референдума, от которого уж никак не получалось отвести глаза, европейская дипломатия в лице министра иностранных дел Германии решилась-таки выслушать голос юго-востока. Правда, оказалось, что этот голос - единственный, и принадлежит он Ринату Леонидовичу Ахметову.

Янукович - сын космонавта и убийца / Анатолий Шарий

Новая украинская пост-революционная журналистика ПОТРЯСАЕТ