среда, 14 мая 2014 г.

Ультиматум!!! Дано 24 часа на вывод войск хунты из Донецкой и Луганской НР

14 мая 21 00 зам Игоря Стрелкова даёт 24 часа на вывод войск хунты

Александр Проханов: Рождение Новороссии в войне с фашизмом 14 05 2014

Константин Долгов: протестное движение в Харькове «Вести» 14 05 2014

Украина: уже не предчувствие / Украина: пламя разгорается - «Новости 24» с Андреем Добровым 14 05 2014


Шустер LIVE 14-05-2014


СЕРГІЙ СОБОЛЄВ
Голова фракції ВО "Батьківщина"
НЕСТОР ШУФРИЧ
Народний депутат, Партія регіонів
МИКОЛА КАТЕРИНЧУК
Народний депутат
Лідер Європейської партії України

14 05 2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО

Американский истеблишмент не скрывает бизнес-интересов в Донбассе


Родственники и друзья крупных американских политиков входят в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma, имеющей интересы в охваченном вооруженными столкновениями Донбассе. Власти США делают вид, что это абсолютно нормально.

Тем временем сайт WikiLeaks, который специализируется на утечках секретной информации, выдал новую порцию компромата. Как выясняется, еще шесть лет назад эксперты предупреждали Белый дом, что искусственное втягивание Украины в НАТО и разрыв ее связей с Россией неминуемо приведут эту страну к глубокому кризису, вплоть до гражданской войны.

Секретный доклад Уильяма Бернса, тогда посла США в России, датирован 1 февраля 2008 года. За два месяца до саммита НАТО в Бухаресте, на котором Украина и Грузия планировали формально попросить о вступлении в Североатлантический альянс, американский дипломат предупреждал Госдепартамент об опасности этого шага. Фактически еще шесть лет назад Бернс описал то, что происходит на Украине сегодня, отмечает корреспондент НТВ Алексей Веселовский.

Из секретного письма Уильяма Бернса: «Россия особенно обеспокоена тем, что острые разногласия на Украине по поводу вступления в НАТО, против чего выступает большинство русскоязычного населения, могут привести к расколу страны, к насилию и в худшем случае к гражданской войне. В этом случае России придется решать, нужно ли ей вмешиваться, и ей бы не хотелось оказаться перед таким выбором».

Но в США тогда, похоже, Бернса не услышали и на депешу внимания не обратили. И сейчас в Вашингтоне также почти не сомневаются в собственной правоте. В апреле этого года американский вице-президент Джо Байден посетил с визитом Киев. Обещал всестороннюю поддержку новой украинской власти и среди прочего обсуждал, как помочь Украине увеличить добычу газа, чтобы та меньше зависела от России. Помощь оказалась родственной. Уже через месяц сын вице-президента Роберт Хантер Байден вошел в состав совета директоров украинской газодобывающей компании Burisma.

На вопрос, нет ли этического конфликта в подобном назначении, в Вашингтоне отвечают отрицательно, правда, стараясь не слишком углубляться в детали.

Подробнее на
Журналист «затроллил» спикера Госдепа вопросами об Украине

Украинские силовики блокируют доставку продуктов в Донецкую область


Обстановка в восточных регионах остается крайне напряженной. Украинские силовики продолжают блокировать несколько городов Донецкой области, осложняя доставку продуктов и предметов первой необходимости.

Над двумя селами время от времени курсирует военный патруль — штурмовые вертолеты Ми-24. Именно на этих вертолетах сюда, под Краматорск, накануне доставили десантников. По словам местных жителей, они видели на вертолетах символику ООН.

Вертолеты в небе над Краматорском внешне один в один похожи на те, что были в Африке в Конго во время миротворческой операции ООН. Между тем, по международным соглашениям, Украина не имеет право использовать для военных целей авиацию с символикой Организации Объединенных Наций.

В поселке Октябрьское накануне развернулось настоящее сражение, которое велось в непосредственной близости от жилых домов. По словам жителей поселка, они не сразу поняли, что происходит. Услышали шум, выбежали на улицу, а там война.

Сейчас по всему поселку находят осколки минометных снарядов.

Начало конца хунты

Во что вы превращаете профессию? Анатолий Шарий

За сланец «Факты»

Престуаления бандеровцев.Расследование.

Одесса не забудет и не простит хунте трагедию 2 мая. Вадим Савенко

Кому была выгодна трагедия в Одессе?

"Круглый стол" по примирению в Украине


Женщины Мариуполя хотят губернатором Жириновского

Народный губернатор Луганска находится на лечении в частной клинике


Луганский народный губернатор Валерий Болотов, который был ранен накануне в результате покушения, остается в больнице. Его соратники говорят, что это частная клиника. Другие подробности сообщать отказываются. По их словам, Болотов очень скоро вернется к работе. Как утверждают в руководстве "Объединенной армии Юга-Востока" (ОАЮВ), Болотов, вопреки появившимся в последнее время слухам, не выезжал в Россию. После покушения на него 13 мая он находится в частной клинике.
Машину Валерия Болотова обстреляли, когда он отправлялся на встречу с представителями Донецкой республики. Ранение оказалось легким. По некоторым данным, луганского лидера спас бронежилет. В Луганске и Донецке считают, что за покушением стоит Киев. И обращают внимание на то, что произошло оно на следующий день после объявления результатов референдумов о независимости восточных регионов.
"Народный губернатор, хотя и ранен, но продолжает курировать организационные мероприятия ЛНР", — заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Объединенной армии Юго-Востока. Здесь утверждают, слух об отъезде Болотова в Россию запустили украинские СМИ, подвластные киевскому правительству. Руководитель пресс-службы ОАЮВ Василий Никитин также опроверг информацию киевских СМИ о выдаче паспортов гражданам ДНР И ЛНР. "До этого еще не дошли. Пока мы не будем выдавать паспорта жителям юго-востока", — сказал он.
Ранее пресс-служба ОАЮВ сообщила об улучшении состояния здоровья Болотова. "Болотов чувствует себя нормально, можно сказать — хорошо", — сказал Никитин, отметив, что он приступит к работе в ближайшие дни. "Врачи обещают "поставить его на ноги" и привезти на работу через два, максимум три дня", — сообщил Никитин.
Ранее лидер "Народного фронта" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Алексей Чмиленко также назвал домыслами сообщения о переправке "народного губернатора" Болотова в Россию. "Все это домыслы и фантазии. Никаких подтвержденных фактов этого нет, а говорить они в Киеве могут все, что хотят", — сказал Чмиленко.
О выезде Болотова за границу сообщил в Киеве народный депутат Олег Ляшко, сославшийся на Госпогранслужбу. Государственная пограничная служба Украины позднее подтвердила, что Болотов выехал за пределы страны. "Мы подтверждаем, что он выехал вчера через пункт пропуска "Довжанский". Украинские пограничники его выпустили, поскольку по нему не было никаких ограничений и указаний от соответствующих ведомств", — сообщил руководитель пресс-службы украинского пограничного ведомства Олег Слободян.
Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов после этого поручил Генпрокуратуре и СБУ пояснить причины, по которым Болотов покинул территорию Украины. "Я прошу секретариат оформить официальное поручение Генпрокуратуре, Службе безопасности и Госпогранслужбе дать официальные объяснения по факту, который был сейчас объявлен с трибуны Верховной Рады. Немедленно подписать это поручение и дать пояснение в течение трех часов", — сказал Турчинов

Крым без воды: Украина перекрыла Северо-Крымский канал


Украинские власти перекрыли шлюзы Северо-Крымского канала, тем самым оставив население полуострова без пресной воды. Москва в срочном порядке ищет пути решения проблемы, однако до тех пор жители сел на севере и востоке Крыма могут столкнуться с нехваткой этого жизненно необходимого ресурса

В Донецке милиция перешла на сторону ополченцев


У ставленника Киева олигарха Сергея Таруты не осталось реальных рычагов власти.

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет, что большинство сотрудников правоохранительных органов перешли на их сторону и больше не подчиняются киевским властям. Кроме того в новообразованной республике увеличивают отряды народного ополчения.



- Милиция у нас вся с народом, ее сотрудники сами повязали георгиевские ленточки. Украинским властям они не подчиняются, - заявил сопредседатель президиума ДНР Мирослав Руденко.

По его словам, назначенный Киевом глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута не обладает в регионе реальной властью.

- В нашей республике пока не избран глава государства, а института главы областной администрации у нас больше не существует. Так что этот ставленник Киева может себя называть губернатором сколько угодно, но реальной власти у него уже нет, - сообщил Руденко.

Кроме того в новообразованной республике увеличивают отряды народного ополчения. Туда уже записались 27 тысяч добровольцев. Ежедневно их ряды пополняют 200-300 человек. Однако оружие в руки им просто так не дают. С каждым добровольцем проводится начальная военная подготовка.

Политолог Сергей Михеев: "США применяют военную силу там, где заканчивается дипломатия"

Будущее и благосостояние Луганской республики находится в руках народа. ...

14.05.14 - Киев. Выборы мера. Кличко и Оробец. "Я ж на майдане стояла......

УкраинаRu: палитра мнений о последних событиях


Различные точки зрения на украинские события, мнения экспертов и простых людей о ситуации на Украине, актуальные статьи и репортажи — все это теперь можно найти на медиапортале Украина.Ru.
Цель нового проекта — давать разностороннюю палитру мнений о российско-украинских событиях и тем самым не допустить охлаждения отношений между странами.
Как сообщает телеканал , началась презентация портала с показа одноименного документального фильма УкраинаRu. Его автор — украинская журналистка Алена Березовская — проанализировала новости Майдана с точки зрения истории и геополитики.
Как уточняют "Ведомости", информационно-аналитический ресурс Украина.Ru, посвященный событиям вокруг украинского кризиса запустило МИА "Россия сегодня". В полном объеме портал начнет работать с 16 июня.
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев сообщил, что на сайте "будут представлены разные точки зрения". "Это будет сайт-агрегатор, он не будет проводить одну идею, — подчеркнул он. — Интересующиеся могут познакомиться с характером дискуссий, которые идут вокруг Украины".

Журналист «затроллил» спикера Госдепа вопросами об Украине


Спикер американского Госдепа Джен Псаки так и не смогла убедительно объяснить, почему вхождение сына вице-президента США Джо Байдена в совет директоров украинской нефтегазовой компании не является конфликтом интересов

В компании Burisma Holdings 44-летний Хантер Байден, как гласит пресс-релиз, будет заниматься корпоративным управлением, международным продвижением, в общем, служить «экономике Украины и процветанию ее народа».

В Вашингтоне считают, что никакого конфликта интересов новое назначение не влечет. Об этом заявила на своем ежедневном брифинге, похожем в последнее время на остросюжетные ток-шоу, пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки. Распекал ее, как обычно, репортер Associated Press Мэтт Ли.

— Не видите ли некий конфликт интересов — то самое панибратство, в котором вы часто обвиняете русских?
— Нет. Он частное лицо.
— Хорошо. Но тогда можно сказать, что все российские и украинские олигархи, имеющие отношение к украинскому кризису, тоже не больше чем частные лица?
— Нет, не надо стричь всех под одну гребенку.
— Я сейчас не совсем об этом. Мне бы хотелось знать, нет ли у вас опасений, что российская и украинская стороны могут неоднозначно воспринять участие в украинских делах сына американского вице-президента?
— Нет.

Как видно, на этот раз Псаки отвечала односложно — учитывая, видимо, свое прошлые развернутые, но неудачные выступления. Так, днем ранее она объясняла, почему США не признают результаты референдумов в Донецкой и Луганской областях. В числе нарушений она упомянула так называемые «карусели», однако когда тот же Мэтт Ли попросил ее пояснить, что это такое, Псаки призналась, что «не очень хорошо знакома с этим термином»

Мариуполь. СБУ. Помним, любим, скорбим!!! / Мариуполь Интервью о погибших 9 мая


США пришлось объясняться по поводу кадровых решений в украинской нефтега...

Ополченцы Донецка напомнили военным, что они должны перейти на их сторону или покинуть республику

WikiLeaks: американцы знали о расколе Украины шесть лет назад


Американский дипломат Уильям Бернс предвидел нынешние украинские события, когда был послом США в Москве. Еще в 2008 году он предупреждал о том, к каким последствиям может привести политика Вашингтона. Секретное письмо Бернса обнародовал сайт WikiLeaks

Луганский народный губернатор уехал с Украины


Народный губернатор Луганской области Валерий Болотов, на которого накануне было совершено покушение, покинул территорию Украины. Об этом сообщила сегодня Государственная пограничная служба Украины.
"Мы подтверждаем, что он (Болотов) выехал вчера через пункт пропуска "Довжанский". Украинские пограничники его выпустили, поскольку по нему не было никаких ограничений и указаний от соответствующих ведомств", — сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы украинского пограничного ведомства Олег Слободян.
Ранее сегодня об этом же заявил в Киеве и депутат Олег Ляшко. После этого и.о. президента Украины, спикер Верховной рады Александр Турчинов поручил Генпрокуратуре и СБУ в течение трех часов пояснить причины, по которым Болотов покинул территорию Украины.
Нападение на Болотова было совершено 13 мая. Его обстрелял снайпер, народный губернатор получил ранение в плечо. Сообщалось, что его жизнь вне опасности, и уже через несколько дней он снова вернется к исполнению своих обязанностей. В данный момент обязанности народного губернатора исполняет Геннадий Цыпкалов.

Украинские силовики на угнанных машинах рвутся к Славянску


Киев избегает диалога с юго-востоком. Украинские власти созвали круглый стол национального единства, но луганских и донецких делегатов на встречу не пригласили. Переговоры пройдут на фоне продолжающейся в регионах карательной операции.

Вместо диалога с недовольными жителями юго-востока, деэскалации конфликта и прекращения огня Киев продолжает карательную операцию. Атака на Донбасс со стороны украинской нацгвардии после окончания референдума в Донецкой и Луганской областях только усиливается. Самая тяжелая ситуация сейчас в районе Краматорска.

Как передает корреспондент НТВ Инна Осипова, бои развернулись вблизи поселков Михайловка, Дмитровка, Октябрьское. Эти населенные пункты находятся под артобстрелом. Жителям при этом не предоставлен гуманитарный коридор, люди вынуждены прятаться в подвалах. В небе над Краматорском были замечены украинские вертолеты с символикой ООН, хотя, согласно международным соглашениям, Украина не имеет право использовать их в военных целях. Сейчас сотрудники Организации объединенных наций проверяют эту информацию.

Ополченцы между тем устроили засаду на колонну украинской нацгвардии. Погибли семь украинских силовиков. Сообщалось, что во время этой операции был взят в плен высокопоставленный украинский офицер, начальник восточного командования МВД Украины Юрий Лебедь.

В совете Донецкой народной республики не скрывают: если раньше они могли только обороняться, то после референдума у ополченцев есть право противостоять украинским силовикам всеми возможными средствами.

Владимир Макович, народный совет Донецкой народной республики: «Нам нужно прекратить кровопролитие. Будут ставиться вопросы о том, чтобы части, которые здесь ранее не дислоцировались, выведены были отсюда и вернулись в казармы».

Совет республики готовит обращение к Киеву с требованием вывести войска с их территории, однако новые власти Украины, напротив, стягивают в регион все больше военной техники.

В Луганской области было совершено покушение на народного губернатора Болотова, он получил ранение. Напряженной остается ситуация и в Славянске. Город ежедневно подвергается атакам украинских военных. А в поселке Октябрьское, по информации местных жителей, были захвачены в плен несколько мирных граждан. Украинские силовики похитили у них личный транспорт, чтобы прорваться в сторону Славянска.

Юго-Восток Украины откажется от Киева?

О дальнейшей судьбе Юго-Востока Украины после прошедшего в регионе референдума в прямом эфире видеоканала PravdaRu в 16.00 поговорим с Дарьей Митиной — известным блогером и общественным деятелем, депутатом ГД РФ второго созыва

Госдеп США: «Частное лицо» в США, России и Украине — не одно и то же

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что власти США не беспокоит тот факт, что сын американского вице-президента Джо Байдена стал членом совета директоров украинской газовой компании. Она отметила, что он является «частным лицом», но при этом отказалась приравнять его к российским и украинским олигархам, контролирующим отрасль.

Украина превратилась в марионетку в руках США. Александр Свистунов

В Краматорске прощаются с погибшим во время боя за село Октябрьское

Сослуживцы погибшего из "Волчьей сотни" пообещали отомстить за своего боевого товарища.

14 мая жители Краматорска простились с бойцом народного ополчения, который погиб во время боя за село Октябрьское. Гроб с телом солдата выставили на площади перед зданием горисполкома.  в последний путь бойца самообороны пришли местные жители и сослуживцы из так называемого батальона "Волчьей сотни".

- Наш боевой товарищ не был казаком, но на общем собрании мы решили, что теперь во все  он будет считаться настоящим терским казаком из "Волчьей сотни", - говорит один из бойцов. - И за своего мы отомстим - будем резать их и убивать до тех пор, пока они не сложат оружие и не оставят в покое мирных граждан.

- За одного убитого нашего - они будут получать 10 своих убитых, - говорит другой сослуживец погибшего. - Он защищал свою землю, а их сюда никто не звал. Мы за своего казака вырежем 95-ую дивизию военных сил Украины.

Бойцы "Волчьей сотни" рассказали также, что во время боя за село Октябрьское им удалось уничтожить два БТР, два автомобиля ГАЗ и три автомобиля ГАЗ 66 с минометами и оружием, которые украинские военные везли на гору Карачун для того, чтобы обстреливать Славянск.

Жители Краматорска несут на место прощания цветы и венки. Позывной погибшего ополченца был "Якут", сам он родом из Донецка, туда и отправят гроб с телом. У солдата остались жена и дети.

13 мая под Краматорском в районе села Октябрьское бойцы "Волчьей сотни" провели военную операцию по освобождению мирных жителей которых взяли в плен бойцы нацгвардии Украины. В результате столкновения погиб один из бойцов народного ополчения.

Александр Роджерс об украинских СМИ

Кризис на Украине играет на руку энергетическим гигантам США

Белый дом рассматривает возможность отмены закона, принятого около 40 лет назад, который запрещает продажу и экспорт американской нефти. Это связано с тем, что благодаря методу добычи путем гидроразрыва пластов в США наблюдается бурный рост предложения. К тому же, ситуация на мировом рынке сильно изменилась в последние годы.

Дарт Вейдер будет баллотироваться на пост мэра Киева

Киевская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала лидера «Интернет-партии Украины» Дарта Вейдера в качестве кандидата на пост мэра Киева. Также главный злодей саги «Звездные войны» подал документы для регистрации кандидатом на выборах мэра Одессы

Евгений Новиков «Права человека. Взгляд в мир» 14 05 2014

"Сегодня". 13 мая 2014 года. 19:00

The truth about Referendum in Ukraine. РЕФЕРЕНДУМ в Украине!!!

Искусство торговли / Ляшко Овертона /«Новости 24» с Андреем Добровым 13 05 2014