среда, 14 мая 2014 г.

Народный губернатор Луганска находится на лечении в частной клинике


Луганский народный губернатор Валерий Болотов, который был ранен накануне в результате покушения, остается в больнице. Его соратники говорят, что это частная клиника. Другие подробности сообщать отказываются. По их словам, Болотов очень скоро вернется к работе. Как утверждают в руководстве "Объединенной армии Юга-Востока" (ОАЮВ), Болотов, вопреки появившимся в последнее время слухам, не выезжал в Россию. После покушения на него 13 мая он находится в частной клинике.
Машину Валерия Болотова обстреляли, когда он отправлялся на встречу с представителями Донецкой республики. Ранение оказалось легким. По некоторым данным, луганского лидера спас бронежилет. В Луганске и Донецке считают, что за покушением стоит Киев. И обращают внимание на то, что произошло оно на следующий день после объявления результатов референдумов о независимости восточных регионов.
"Народный губернатор, хотя и ранен, но продолжает курировать организационные мероприятия ЛНР", — заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Объединенной армии Юго-Востока. Здесь утверждают, слух об отъезде Болотова в Россию запустили украинские СМИ, подвластные киевскому правительству. Руководитель пресс-службы ОАЮВ Василий Никитин также опроверг информацию киевских СМИ о выдаче паспортов гражданам ДНР И ЛНР. "До этого еще не дошли. Пока мы не будем выдавать паспорта жителям юго-востока", — сказал он.
Ранее пресс-служба ОАЮВ сообщила об улучшении состояния здоровья Болотова. "Болотов чувствует себя нормально, можно сказать — хорошо", — сказал Никитин, отметив, что он приступит к работе в ближайшие дни. "Врачи обещают "поставить его на ноги" и привезти на работу через два, максимум три дня", — сообщил Никитин.
Ранее лидер "Народного фронта" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Алексей Чмиленко также назвал домыслами сообщения о переправке "народного губернатора" Болотова в Россию. "Все это домыслы и фантазии. Никаких подтвержденных фактов этого нет, а говорить они в Киеве могут все, что хотят", — сказал Чмиленко.
О выезде Болотова за границу сообщил в Киеве народный депутат Олег Ляшко, сославшийся на Госпогранслужбу. Государственная пограничная служба Украины позднее подтвердила, что Болотов выехал за пределы страны. "Мы подтверждаем, что он выехал вчера через пункт пропуска "Довжанский". Украинские пограничники его выпустили, поскольку по нему не было никаких ограничений и указаний от соответствующих ведомств", — сообщил руководитель пресс-службы украинского пограничного ведомства Олег Слободян.
Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов после этого поручил Генпрокуратуре и СБУ пояснить причины, по которым Болотов покинул территорию Украины. "Я прошу секретариат оформить официальное поручение Генпрокуратуре, Службе безопасности и Госпогранслужбе дать официальные объяснения по факту, который был сейчас объявлен с трибуны Верховной Рады. Немедленно подписать это поручение и дать пояснение в течение трех часов", — сказал Турчинов

Комментариев нет:

Отправить комментарий