среда, 14 мая 2014 г.

В Краматорске прощаются с погибшим во время боя за село Октябрьское

Сослуживцы погибшего из "Волчьей сотни" пообещали отомстить за своего боевого товарища.

14 мая жители Краматорска простились с бойцом народного ополчения, который погиб во время боя за село Октябрьское. Гроб с телом солдата выставили на площади перед зданием горисполкома.  в последний путь бойца самообороны пришли местные жители и сослуживцы из так называемого батальона "Волчьей сотни".

- Наш боевой товарищ не был казаком, но на общем собрании мы решили, что теперь во все  он будет считаться настоящим терским казаком из "Волчьей сотни", - говорит один из бойцов. - И за своего мы отомстим - будем резать их и убивать до тех пор, пока они не сложат оружие и не оставят в покое мирных граждан.

- За одного убитого нашего - они будут получать 10 своих убитых, - говорит другой сослуживец погибшего. - Он защищал свою землю, а их сюда никто не звал. Мы за своего казака вырежем 95-ую дивизию военных сил Украины.

Бойцы "Волчьей сотни" рассказали также, что во время боя за село Октябрьское им удалось уничтожить два БТР, два автомобиля ГАЗ и три автомобиля ГАЗ 66 с минометами и оружием, которые украинские военные везли на гору Карачун для того, чтобы обстреливать Славянск.

Жители Краматорска несут на место прощания цветы и венки. Позывной погибшего ополченца был "Якут", сам он родом из Донецка, туда и отправят гроб с телом. У солдата остались жена и дети.

13 мая под Краматорском в районе села Октябрьское бойцы "Волчьей сотни" провели военную операцию по освобождению мирных жителей которых взяли в плен бойцы нацгвардии Украины. В результате столкновения погиб один из бойцов народного ополчения.