суббота, 12 апреля 2014 г.

ДОНЕЦК готовится к ШТУРМУ. Рация прямого эфира

Протесты охватывают все больше городов в Донецкой области

На Украине продолжаются выступления против новых киевских властей. Протестами охвачена и Донецкая область -- промышленный центр на востоке страны. Причем там милиционеры, отправленные для разгона митингующих, зачастую переходят на их сторону. 

Славянск 12 04 2014

Луганск 12 04 2014

Антимайдановцы готовы отбить провокации "Правого сектора" в Харькове

С самого утра в стан пророссийских активистов, которые митингуют на площади Свободы, поступает информация о том, что со стороны представителей Майдана готовятся провокации. 


В стане майдановцев звучат выкрики о единстве Украины, сторонники киевской власти также придумали кричалку "Кто не скачет, тот москаль", сразу после произнесения которой участники митинга начинали скакать.

Вскоре над головами сторонников украинских властей появились красно-черные флаги "Правого сектора" и обстановка в их стане стала спокойней. Самих представителей радикальной организации на митинге не видно, но несколько человек скроывают свои лица под масками. Как отмечает корреспондент LifeNews, впервые в центре Харькова проходит самый массовый митинг защитников майдана. 

На площади Свободы ситуация спокойней, люди как обычно общаются и высказываются со сцены. Жители города не боятся провокаций и говорят о том, что первыми они нападать не собираются, но если со стороны майдановцев начнутся выпады, активисты будут вынуждены дать отпор.

Харьков 12 04 2014

Сергей Доренко: на каких условиях продолжать кормить Украину? _ 1

Сергей Доренко: на каких условиях продолжать кормить Украину? _ 2

В Донецке милиция перешла на сторону народа.In Donetsk,the police took t...

В Донецке активисты Народного ополчения и радостные пенсионеры, которые митинговали под облуправлением МВД Украины, с первой же попытки заняли здание ведомства. Милиция перешла на сторону протестующих. К митингующим возле управления МВД прибыл автобус с бывшими сотрудниками спецподразделения "Беркут", бойцы в малиновых беретах с Георгиевскими лентами на бронежилетах вошли в здание главка. Митингующие, которые при этом собрались под зданием под флагами СССР и Народного ополчения, скандировали "Молодцы" и "Беркут". Вскоре к противникам новой украинской власти присоединились бывшие сотрудники спецподразделения «Беркут». Они вышли из главка, а потом заявили, что всегда были с народом и никогда не станут выполнять антинародные приказы.

После этого глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев заявил, что подал в отставку. Об отставке Пожидаев заявил после переговоров с активистами Народной Республики, которые ранее днем прибыли к зданию облуправления милиции. Экс-глава Донецкой облмилиции подчеркнул, что уходит в отставку по принуждению протестующих. В свою очередь, представители «народного ополчения» заявили о намерении оставаться в здании ГУ МВД в Донецкой области до возвращения на пост главы управления Романа Романова.
В субботу отставки начальника милицейского главка потребовали митингующие, собравшиеся у здания областного управления МВД Украины в Донецкой области. В общей сложности в акции приняли участие около 1 тыс. человек. Особенно потряли людей заявления о предстоящем расстреле любого митингующего, по усмотрению спецподразделений. С этими заявлениями выступили нелегитимные узурпаторы власти в Украине Турчинов, Аваков, Ярема, Сенченко и прочие грызуны заокеанской "капусты". Процесс шурует себе!

Ярош объвил войну Юго Востоку призыв к войне 12.04.2014

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N19.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N18.12.04.14.

Реверсные поставки газа на Украину невозможны 12 04 2014

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N15.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N14.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N13.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N12.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N8.12.04.14.

Здание областного УВД в Донецке заняли сторонники федерализации Украины

12 апреля участники акции протеста в Донецке заняли здание областного УВД. На место прибыли около 50 бойцов расформированного спецподразделения «Беркут» для переговоров с участниками акции. Позже сотрудники донецкого спецназа повязали на форму георгиевские ленточки и заявили, что поддерживают требования митингующих.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N9.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N8.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N4.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N7.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N3.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N6.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета N2.12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета2 12.04.14.

В Мариуполе прошёл митинг возле городского совета 12.04.14.

В Славянске милиция и "Беркут" перешли на сторону пророссийских активист...

Донецк. Беркут переходит на сторону народа. Георгиевские ленты на щитах...

Донецкий "Беркут" перешел на сторону митингующих 12 апреля, у здания областного УВД. Милиционеры заявили, что поддерживают требования митингующих и отказываются подчиняться своему командованию.

Мариуполь митинг 12.04.14

Британские власти заставляют молчать сторонников выхода страны из ЕС

Британскому дипломату, получившему приз за лучший способ выхода Великобритании из ЕС, запретили общаться со СМИ. Дипломат планировал рассказать о своих идеях в серии интервью, однако даже его блог исчез из Интернета.

Украинский кризис 12 04 2014

Максим Равреба: хунта занимается только имитацией бурной деятельности

Отряды самообороны окружили Славянск блок-постами

Сторонники федерализации укрепляют подступы к городу, защищая его перед возможной атакой спецназа из Киева.


Отряды самообороны организовали вокруг Славянска блок-посты, опасаясь отправки в город военной техники и бойцов со стороны киевских властей.

На кадрах виден мост через реку Торец в поселке Черевковка в Славянской области. Подобные посты сформированы на всех въездах и выездах из Черепковки. Бойцы самообороны проверяют движущиеся по направлению к Славянску автомобили.

12 апреля сторонники федерализации захватили пять зданий в Славянске: три районных отделения милиции, местную службу безопасности Украины и Госсовет. Мэр Славянска Неля Штепа, рассказала, что эти люди назвали себя сторонниками областного народного ополчения и народного губернатора Павла Губарева. 

Сразу после захвата зданий пророссийские активисты возвели около районного отдела милиции баррикады из мешков с песком, милицейских щитов, покрышек, и колючей проволоки. Мэр и жители города поддержали ополченцев. Мэр Славянска сообщила, что весь город выступает за проведение референдума. 

Возле отдела милиции собралось около двух тысяч человек, внутри здания находится тысяча бойцов самообороны.

- Мы организовали наше сопротивление после того, как увидели, какой беспредел творится в Киеве молодчиками из "Правого сектора", - рассказал один из бойцов народного ополчения. - Жертв в ходе штурма зданий нет. Нам оказали сопротивление милиционеры, к ним была применена сила. Люди нас поддерживают. Они прекрасно понимают, что наше будущее никак не связано с теми проамериканскими властями, которые сейчас находятся в Киеве. 

В ответ на действия сторонников федерализации МВД Украины пригрозило жесткой реакцией в отношении противников киевских властей на всей территории страны, в особенности в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. 

Киев выслал в город бойцов "Беркута" для подавления митингующих, но они отказались подчиняться. На посту ГАИ при въезде в город они провели более получаса, а затем развернулись и поехали обратно на базу. Как сообщает корреспондент LifeNews, беркутовцам выдали оружие и тяжелое обмундирование, которое предназначено для военных действий, а не для мирных разгонов. В знак солидарности с митингующими бойцы "Беркута" повязали на обмундирование георгиевские ленточки и пообещали сторонникам федерализации помощь в случае начала силового разгона.

Четкие требования Луганска. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Хватит сидеть перед телевизором. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Продажные СМИ. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Обстановка на местности. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Не сотвори себе кумира. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

НОВОРОССИЯ ТВ онлайн

ПАСЕ - царство лицемерия «Постскриптум» 12 04 2014

Дети майдана «Постскриптум» 12 04 2014

Киевские «звёздные» войны «Постскриптум» 12 04 2014

Владимир Путин - послание лидерам ЕС «Постскриптум» 12 04 2014

Украинский ультранационализм «Постскриптум» 12 04 2014

Русская весна на Востоке Украины «Постскриптум» 12 04 2014

Комунарск с Луганском. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Бабулечка светлая. СБУ Луганск(Lugansk) 12.04.2014

Донецк митингующие у УВД часть 2 12,04,2014

Одесса выдвинула чёткие требования киевской хунте. Артём Давидченко

Донецк митингующие у УВД 12,04,2014

Здание милиции захвачено донбасскими ребятами

''Это наши донбасские ребята'' - мэр Славянска Штепа о захватчиках отдела милиции. 12.04.2014

Санкции против России могут сказаться на американском рынке недвижимости

Принимая во внимание то, что госдолг США достиг невероятных размеров, Вашингтон вряд ли сможет позволить себе новые санкции против России. Пострадать могут не только государственные ценные бумаги. Под удар, по всей видимости, попадет и рынок элитного жилья.

В ожидании штурма у здания милиции в Славянске возвели баррикады

Сторонники федерализации в считанные минуты завалили подступы к райотделу покрышками и мешками с песком.


Сразу после захвата зданий городской администрации и милиции в Славянске пророссийские активисты возвели около районного отдела милиции баррикады, опасаясь штурма со стороны киевских властей.

К месту захвата подъехали машины, груженные автомобильными покрышками, люди выгрузили их и сложили около входа. Сооружение укрепили милицейскими щитами и мешками с песком

- Сил у нас достаточно, ребята, Донбасс, объединяйтесь, делаем ветер, - сообщил житель Славянска Вячеслав Пономарев. - Мы организовались после того6 как увидели какой беспорядок творится в Киеве, люди нас поддерживают и понимаю, что наше будущее никак не связано с теми проамерикаскими правителями, которые находятся в Киеве. 

В ответ на действия сторонников федерализации МВД Украины пригрозило жестко отреагировать на подобные действия противников киевских властей на всей территории страны, в особенности в областях, где проводятся специальные силовые операции: Донецкой, Луганской и Харьковской. 

По словам корреспондента LifeNews, киевские власти отправили на подавление захватчиков в Славянске протестующих бойцов "Беркута". Те, в свою очередь, отказались выполнять приказ. На посту ГАИ на выезде из Донецка стоит автобус с бойцами спецназа, подтвердил репортер. На подступы к Славянску выехали бойцы самообороны, чтобы блокировать наступление любых боевых сил со стороны Украины.

Известно, что несколько сотен иностранных наемников и активистов "Правого сектора" стягиваются к Донецку и Луганску для штурма. Такие сведения есть у временного правительства новой народной республики.

Привлечь наемников решил назначенный радой министр внутренних дел Арсен Аваков после того, как "Беркут" и "Альфа" отказались от силового подавления мирных протестов.

Подготовка к штурму началась на фоне громких заявлений главы самопровозглашенного правительства Арсения Яценюка. Накануне он посетил Донецк и заверил, что диалог с пророссийскими активистами, которые требуют проведения референдума и свободу для своих соратников, будет мирным. Однако встречаться с митингующими не стал.

Киевский террор «Профессия - репортер» _ 1

Киевский террор «Профессия - репортер» _ 2

Крым готовится к курортному сезону 12 04 2014

Славянск штурм горотдела 12 04 2014

Украина. Новейшая история

Донецкая область, Славянск 12 04 2014

Активист Антимайдана Топаз в интервью LifeNews рассказал о побеге

Одному из лидеров объединения противников новых киевских властей пришлось сбежать из-под домашнего ареста из-за угрозы его жизни.


Активист Антимайдана Игнат Кромской, более известный как Топаз, рассказал в эксклюзивном интервью LifeNews, что вынудило его сбежать из-под домашнего ареста. Топаз дал интервью в Луганской области. После этого он, по данным LifeNews, пересек границу России.

- Поступила оперативная информация, что меня вызвали в городское управление милиции. Это мне по телефону подтвердили следователь и мой адвокат. В городе находился Арсен Аваков, который распорядился арестовать меня и отвезти в Киев, - рассказал Топаз.

По мнению Игната Кромского, в Харькове активистам удается вести менее успешные действия против нелегитимных киевских властей, поскольку туда прибыла группа наемников.

- У них нет моральных норм и им разрешено стрелять на поражение в людей, которые идут с дубинками или со щитами, - говорит активист Антимайдана. - У наших людей нет огнестрельного оружия.

Топаз заявил, что народное сопротивление в Харькове еще не захлебнулось.-

- Сформированы пять многочисленных групп народного партизанского ополчения. Они ушли в подполье и ведут работу по дезорганизации работы правительственных структур, которые находятся в Харькове, - рассказал он. - Так или иначе под контролем наших сторонников окажутся вокзалы, железнодорожные пути, дороги и все коммуникации, которые отходят от Харькова. Пророссийские активисты не пустят в город милицейские кордоны. Наша цель - всеми возможными способами воспрепятствовать деятельности самообороновцев Майдана и сторонников "Правого сектора". 

Лидер Антимайдана рассказал, что в харьковском отделении движения появились шпионы, которые сливали информацию нелегитимному правительству. Большинство из них уже разоблачены.

Ленинский районный суд Харькова в конце марта приговорил активиста Антимайдана к двум месяцам домашнего ареста. Харьковчанин получил известность во время беспорядков в Киеве. После Игнат уехал домой - в Харьков, но и тут не остался в тени. Он участвовал в штурме областной администрации, занятой на тот момент активистами Евромайдана и "Правого сектора". 21 марта его официально объявили в розыск - за организацию массовых беспорядков.

Донецк, Луганск 12 04 2014

12 апреля 2014 ночь возле Дон. ОГА Моё виде-обращение к Вам, мои единомы...

11 4 14 Саитов Дмитрий Енакиево 5

11 4 14 Н Калмыков к В Путину 3

Суд Харькова не отпустил участников протестов

Рада борется с русским языком, пока в обменниках падает гривна

Яценюк пошел на уступки во всех вопросах

Помощник Горбачева ответил на обвинения в развале СССР

Наваждение украинских СМИ избитого оппозиционера назвали актером

На письмо Путина Европе ответ пришел из Вашингтона

Луганск твердо стоит на позициях федерализации

"Сегодня". 11 апреля 2014 года. 19:00

Неотъемлемая часть России: Крым принял Конституцию. Семеро погибших: в Донецке расследуют мощный взрыв на шахте. Сроки ультиматума вышли, баррикады продолжают стоять: луганчане - в ожидании штурма...

"Сегодня". 11 апреля 2014 года. 16:00

Арсений Яценюк обещает референдум и новую Конституцию, но встречаться с протестующими не хочет.В федеративное устройство России включены Крым и Севастополь: на полуострове появилась своя Конституция....

"Сегодня". 11 апреля 2014 года. 13:00

Срок ультиматума истек: в Луганске митингующие готовы отражать штурм силовиков. Крым принял новую Конституцию: основной закон депутаты поддержали единогласно. Под видом свежих предлагают прошлогодние:...

Обращение ополчения Донбасса 11.04.2014

УКРАИНА. Восточный вопрос. Специальный репортаж о развитии ситуации на ю...

Луганский Беркут надел георгиевские ленты и отказался участвовать в штур...

11.04.14 - Русский Восток. Лукьянов Алексей интервью Правда.ру

Майдан. Точка отсчета - полный выпуск за 11.04.2014

В эфир телеканала "Украина" вышел третий выпуск новой народно-политической программы "Майдан. Точка отсчета" с Иванной Коберник. "Как успокоить Восток Украины?" - Именно эту тему обсуждали эксперты.

Сергей Лавров: как учесть интересы юго-востока Украины

Сергей Лавров: как Украине не потерять себя

Лавров: Логика санкций по отношению к России - «назло маме отморожу уши»

В программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия» глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США и Европа поручили своим послам добиваться от разных стран замораживания отношений с Россией, но что Москва не будет из-за этого делать кому-то что-то назло.

Олигархи - это раковая опухоль. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Белоруска. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

УРА сепаратистам. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Фашистский обман. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Бабушка - огонь. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Сергей Лавров: проект по сдерживанию России никто не отменял Программа «Воскресный вечер» 11 04 2014

Прорываем инфоблокаду►Украинский кризис «Вести» [11.04.2014]

Против нас весь запад. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Стих: К деду. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Стих. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Стихотворение. СБУ Луганск 11.04.2014

Сепаратизм - это разделять русских. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Сегодня творится история. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Песня: Уголок России. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Они так просто не уйдут. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Не расслабляться. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Не продавайтесь. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Милиция с народом. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Нас привела сюда совесть. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Мы НАРОД, а не население. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Крым у микрофона. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Красный Луч. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Карбонит говорит. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Женщина рада. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014

Дом у нас СССР. СБУ Луганск(Lugansk) 11.04.2014