воскресенье, 25 мая 2014 г.

Україна: жити по-новому!.. 25 05 2014

Аннексия сознания

"ООН и ОБСЕ - пособники терроризма" (СБУ Украины) / Анатолий Шарий

Трансляция из ЦИК и штабов кандидатов в президенты Украины


Митинг в Донецке.Народ провожает свох защитников на борьбу с фашистами 2...

Украина: муки выборов _ «Факты» 25 05 2014


Пресс-конференция избирательной комиссии ЦИК Украины

«Главное» с Никой Стрижак (25.05.2014)

Шустер LIVE 25-05-2014 "Ніч виборів у «Шустер LIVE»"

Пономарев опроверг информацию о проведении выборов в Славянске

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев рассказал на пресс-конференции о том, что в украинских СМИ появилась дезинформация о том, что якобы выборы президента Украины проходят и в Славянске, и явка там уже составила 20%.

-- Пономарев опроверг эту информацию. Он сказал, что эта очередная дезинформация со стороны украинских СМИ, -- рассказала LifeNews корреспондент "Русской службы новостей" Ирина Топоркова. -- Скажу от себя, что здесь сегодня как ни старалась, я не смогла найти ни одного избирательного участка. Да и сами местные жители не изъявили желание прийти на выборы.

По словам журналиста РСН, Пономарев также подтвердил, что он связался с семьями погибших накануне переводчика Андрея Миронова и итальянского журналиста Андреа Роккелли. Пономарев пообещал встретиться с ними, когда они приедут в Славянск.

Народный градоначальник также сообщил, что обстрелы украинских силовиков со стороны горы Карачун имеют своей целью посеять панику среди мирного населения. Этой ночью, как уже три ночи подряд, в Славянске ждут новых обстрелов.

Жители Донецка требуют у Рината Ахметова покинуть Донбасс

"Выборы на Украине пошли по наихудшему сценарию"

25 мая Украина выбирает президента. И, несмотря на то, что к голосованию в стране, находящейся в состоянии гражданской войны, приковано внимание всего мира, назвать его прозрачным и демократичным невозможно. Наблюдатели уже отмечают множество вбросов, попыток подкупа избирателей и множество других случаев применения грязных технологий.
Игорь Борисов, Член Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека: «Все развивается по худшему сценарию — с точки зрения организации демократических процедур и по худшему сценарию для украинского народа, который должен рано или поздно выбрать всеобщим голосованием своего лидера. В данном случае мы видим, что выборы скатились уже к той опасной черте и, фактически, через неё переступили, когда выборы можно называть цивилизованным процессом. Ни один из принципов, демократических принципов организации выборов сегодня не исполняется. И уже де-факто не может быть исполнен. Сегодня результаты выборов отражают не действительную волю избирателей Украины. А вот с чем — хотелось бы определиться. Если это -- воля «Правого сектора», воля националистов Запада, то мы должны понимать, что «вновь избранный» президент будет как раз представлять националистический сектор Украины. Либо это -- посаженный президент, посаженный Евросоюзом и Госдепом, и с этой точки зрения мы тоже должны понимать, что он представляет Евросоюз. И смысл общаться с ним, когда можно напрямую общаться с представителями Евросоюза?».
Хотя, может быть для нынешней Украины даже такие выборы лучше хаоса и беззакония, которые не может остановить никто уже в течение нескольких месяцев

ДНР в гостях у Ахметова

Вечерние новости с Анной Павловой. «Первый канал» (25.05.2014)

ЦИК Украины признал: страна выбирает президента без юго-востока «Факты»

Манифестанты у резиденции Ахметова требуют, чтобы бизнесмен покинул Донбасс

несколько тысяч митингующих в Донецке дошли до центрального входа резиденции Рината Ахметова. Люди скандируют «Ахметов - враг народа» и «Рината вон».

Одесса 25 05 2014

Новости (12:00) «Первый канал» (25.05.2014)

Избирательные участки на Украине откроются уже менее чем через час

О диагнозе укро-политиков. Тягнибок

О диагнозе укро-политиков. Турчинов

О диагнозе укро-политиков. Яценюк

Донбасс требует остановить насилие

Украинцы гадают, кто пройдет во второй тур

Под Славянском убиты итальянский журналист и его переводчик

Семеновка встречает выборы пожаром в психбольнице

"Центральное телевидение". Выпуск от 24 мая 2014

"Новые русские сенсации": "Ликвидация шайтана"

Новости Украины - Обращение к родственникам, матерям, еще не убитых сыновей

Журналисты «Life News» на свободе 25 04 2014

Гражданское неповиновения Киеву расширяет географию