понедельник, 28 апреля 2014 г.

ПЕРВОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ РАДИО ЗАПУЩЕНО!!! Радио Донецкой Народной Республики



Live Радио Донецкой Народной Республики Ustream

Цель - Россия «Новости 24» с Андреем Добровым 28 04 2014

Киевский заказ? «Новости 24» с Андреем Добровым 28 04 2014

Этот День Победы...

В Донецке продолжаются беспорядки

Вечером 28 апреля в Донецке произошли столкновения между сторонниками федерализации Украины и проправительственными активистами, сообщается о 14 пострадавших.

План на завтра. СБУ Луганск(Lugansk) 28.04.2014

ЗАВТРА РЕШИТСЯ ВСЕ. СБУ Луганск(Lugansk) 28.04.2014

Донецк. Разгон бандеровских гастролеров. 28.04.2014 Русская Весна












Женщина выговарилась. СБУ Луганск(Lugansk) 28.04.2014

Новости Новостей 28,04,14

28 04 2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО , 28 04 2014 БЕЗ КОММЕНТАРИEВ СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО




Донецк антимайдан разгоняет евромайдан 28,04,2014

Украинский солдат: С декабря защищаем непонятно от кого

Военнослужащие внутренних войск Украины признались таксисту, остановленному на блокпосту на востоке страны, что сами не понимают, от кого и кого они защищают.

Вячеслав Пономарев посоветовал ультрас не соваться в Славянск

Народный мэр Славянска считает, что все массовые беспорядки в городах на юго-востоке Украины проплачивают киевские олигархи.


Избранный народом глава Славянска считает, что столкновения, которые произошли в Харькове и Донецке, играют на руку тем, кто хочет внести смуту в сознание жителей юго-востока.

- Нам известны случаи, когда для создания в городе обстановки нестабильности при проведении спортивных мероприятий применяются силы ультрас. Это и провокации, и избиения граждан, - говорит народный мэр Славянска. - Я считаю, что однозначно эти визиты проплачивают наши олигархи - это и Игорь Коломойский. это и Ринат Ахметов и Сергей Тарута. Такие ситуации играют им на руку, они и добиваются разобщенности народа.

Народный мэр города предостерег ультрас от визита в Славянск. 

- Я не думаю, что к нам они приедут. Мы разоружаем войска, а с этими малолетними щеглами расправимся запросто. Я бы даже не советовал им из автобуса выходить. Ничего хорошего их тут не ждет.

28 апреля в Донецке произошло столкновение сторонников федерализации и ультрас.

На площади около стадиона "Олимпийский" собрались сотни местных жителей. Они хотели провести митинг в поддержку федерализации Украины, но были атакованы бойцами националистического движения.

По свидетельствам очевидцев, нападавшие выкрикивали националистические лозунги, но при этом были одеты в спортивную форму и прятали свои лица под черными масками. По предварительной информации, в столкновении пострадали 10 человек. Позже сторонники федерализации сообщили, что им удалось разогнать агрессивно настроенных футбольных болельщиков.

27 апреля в Харькове прошел матч между харьковским футбольным клубом "Металлист" и командой из Днепропетровска "Днепр". На мероприятие приехали несколько тысяч болельщиков.

Перед началом встречи фанаты решили устроить марш "За единую Украину", пройдя от площади Конституции к стадиону "Металлист". В акции приняли участие несколько отрядов бойцов "Правого сектора". Шествие по улицам города также переросло в беспорядки ультрас.

Донецк 28 04 2014

Эксперт: Агрессивные действия США подрывают доллар

США объявили о введении новых санкций против России. Они коснутся 7 человек и 17 компаний. Председатель аналитического центра The Bruges Group Роберт Оулдс заявил, что подобные меры могут негативно сказаться и на экономике США.

В Донецке прошли столкновения между сторонниками федерализации и проукра...

Столкновения произошли вечером 28 апреля в Донецке между митингующими сторонниками федерализации и проукраинскими активистами

Шустер LIVE 28-04-2014

Donetsk - Violent Clashes - April 28th

Крым: водные процедуры «Специальный репортаж»

Взаимные претензии, громкие обвинения, а Крым , между тем, рискует остаться без пресной воды. Рассказ будет сухой. Только факты. Дурная примета: женщина с пустым ведром. Примета еще более паршивая - пустой канал. Летом дожди в Крыму большая редкость. На равнине едва ли не единственный источник пресной воды - поставки с

Кривой Рог без комментарий 28,04,2014

Луганск готов к активным действиям и желает федерализации

НОВОЕ НАЖИВО КОНСТАНТИНОВКА Митинг жителей города - сторонников Донецкой...

Украина стала разменной монетой?

Похоже, что Украина стала разменной монетой в больших геополитических играх. Какие страны выступают главными инициаторами войн за ресурсы, и чьи природные богатства могут заинтересовать этих скрытых агрессоров? На эти и многие другие вопросы в прямом эфире PravdaRu в ответит доктор экономических наук Светлана Липина.

Добкин о покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса

Кандидат в президенты Украины, бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин прокомментировал покушение на мэра города Геннадия Кернеса.

Заявление Андрея Бородавко по делу Константина Долгова

Донбасс - Россия. Спустили флаг Украины, требование референдума

Вячеслав Пономарев: В Кернеса стреляли не наши люди

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев в эфире LifeNews озвучил условия освобождения членов ОБСЕ и прокомментировал покушение на Кернеса.

Народный мэр в эфире LifeNews также прокомментировал покушение на главу Харькова Геннадия Кернеса и озвучил данные об обстановке в Славянске.



-- Хочу предупредить сразу, что в Кернеса стреляли не наши! Чтобы потом нас не обвинили в чем-то, -- сказал Пономарев. -- Что касается блокирования города, оно пока не осуществлено на сто процентов. Дорога на восток пока открыта. Там, правда, сейчас сосредотачиваются силы противника.

Рассказал народный мэр и о ситуации с задержанными военными НАТО, одного из которых недавно освободили из-за наличия у него серьезного заболивания.

-- Мы не против обменять их, главное, чтобы хунта согласилась. Мы обратились с просьбой к членам ОБСЕ, которые находятся здесь, чтобы те вели переговоры с руководством и помогли нам освободить в первую очередь наших товарищей -- Павла Губарева, схваченного силовиками моего помощника и других активистов, которых преступным путем похитили и содержат в изоляторе СБУ, -- заявил Пономарев.

По словам народного мэра, задержанные члены ОБСЕ содержаться в хороших условиях и вообще не считаются пленниками.

-- Прежде всего это офицеры. У меня была с ними беседа, поскольку я сам бывший военный. Мы сошлись на том, что нас может объединить кодекс чести офицера, -- сказал Вячеслав Пономарев. -- Я сказал им, что военнопленными их не считаю, они - мои гости. Они также мне полностью доверяют. Никаких проблем с питанием и проживанием у них нет.

Ситуация с задержанными офицерами "Альфа", по словам Пономарева, иная. С ними работают офицеры контрразведки.

На месте покушения на Кернеса найден предмет, похожий на бомбу

Участок Белгородского шоссе, на котором было совершено покушение на главу Харькова, оцеплен сотрудниками милиции.

На место происшествия прибыли взрывотехники с собаками, сотрудники милиции выставили оцепление и обследуют неизвестный предмет, оставленный на Белгородском шоссе.



- Подойти к месту преступления невозможно, - рассказал корреспондент News. - Большой участок леса и шоссе оцеплен сотрудниками милиции. Они прочесывают место происшествия. По предварительным данным, в главу Харькова снайпер стрелял из винтовки Драгунова.

Врачи 4-й городской больницы Харькова прооперировали градоначальника и сообщили, что угрозы его жизни больше нет. Несмотря на это, состояние здоровья мэра Харькова по-прежнему тяжелое.

Покушение на городского голову Харькова - 54-летнего Геннадия Кернеса - произошло днем 28 апреля на Белгородском шоссе под Харьковом во время его велопробежки. Киллер не стал добивать свою жертву, думая, что попал наверняка.

- Пуля попала в спину и прошла навылет чуть ниже сердца Геннадия Адольфовича, - рассказали помощники Кернеса.

МВД нанимает людей для подготовки к военным действиям против мирных жителей

"Россия хочет остановить безумие на Украине"

Постпред России при ООН Виталий Чуркин решительно заявил о том, что Россия намерена послать миротворцев на защиту русскоязычного населения. В то время как официальный Киев беспрепятственно игнорирует все ранее принятые соглашения, Москва обеспокоена безопасностью граждан, которые борются за сохранность своей жизни и своих семей. Уже второй месяц они требуют лишь одного — быть услышанными и чтобы их слово учитывалось.

Константин Симонов, заведующий кафедрой «Прикладная политология» финансового университета при правительстве РФ: «Проблема этой украинской истории в том, что  США подталкивают Украину к тому, чтобы она дёргала тигра за усы — то есть постоянно провоцировала нас. А Европа спокойно за этим наблюдает. Понимая, что происходит великая драма, которая может привезти к трагическим последствиям для самой Европы. Конечно, мы будем на это реагировать. Почему мы должны спокойно наблюдать за тем безумием, которое там творится? Разве Крым ничему не научил ни Украину, ни Европу? Ясно, что Россия способна сегодня действовать и реагировать на такие безумные шаги». 

Полк Донбасса Ustream



Video Полк Донбасса by Ustream

Народ против Коломойского 28,04,2014 .

Задержанный украинскими военными предупредил о возможных провокациях

Житель Луганской области, которого 26 апреля похитили во время нападения на блокпост в районе Соледара, рассказал о двухдневном заточении.


Представитель народного ополчения Донбасса Игорь Черкасов считает, что украинские военные приняли его за российского шпиона и поэтому похитили его.



26 апреля вооруженные люди атаковали блокпост ополченцев в районе украинского города Соледар, расположенного в 50 километрах к юго-востоку от Славянска. Злоумышленники также пытались похитить двух человек. Когда их вели к вертолету, одному из них удалось сбежать. 32-летний Игорь Черкасов провел в плену у военных два дня. После освобождения мужчина оказался на больничной койке с переломами ребер и вывихом плеча.

- Меня задержал какой-то спецназ в районе блокпоста Володарки, а после этого меня погрузили в вертолет. Они нашли у меня удостоверение донского казака, а на нем написано слово «Россия», в результате этого приняли меня за российского шпиона, скорее всего это и послужило поводом для моего задержания, - рассказывает лежащий на больничной койке Игорь. - Они надели мне на голову кулек и на вертолете мы куда-то полетели. После приземления меня завели в какую-то комнату, сняли кулек и оставили. Спустя двое суток вечером он снова надели мне на голову кулек, вывезли на машине и отпустили. Я дошел до каких-то гаражей, меня подобрала машина и довезла до автовокзала в Краматорске. 

Донской казак сообщил, что в процессе задержания украинские бойцы избили его и сломали ему три ребра.

- Они били только во время задержания, а когда привезли меня в помещение, никто больше меня не трогал. они надели на меня наручники и продержали так двое суток,- вспоминает Игорь. - Предлагали еду, давали воду, оказали первую медицинскую помощь, после этого кололи обезболивающие. Сейчас в больнице врачи констатировали, что у меня сломаны три ребра, вывихнуто плечо, остальные травмы еще уточняют. 

32-летний житель Луганской области также предупредил о возможных провокациях со стороны сотрудников украинских спецслужб - удостоверение донского казака ему так и не вернули.

- Когда меня держали в заточении, одни из людей разговаривал со своей супругой по  Она спросила у него где он находится, мужчина ответил, что там где сбили вертушку, говорит казак. - Мое удостоверение мне так и не вернули. Надо предупредить, что могут быть провокации с удостоверением на имя Черкасова Игоря Владимировича. Надо предупредить.

«Диванные войска» и «кухонные генералы»: на Украине идет масштабная инте...

Украинский конфликт набирает обороты и в интернете, где так называемые «диванные войска» сражаются не на жизнь, а на смерть.

Владимир Путин встречается с Советом законодателей РФ

Прямая трансляция из Петрозаводска. Президент России Владимир Путин встречается с Советом законодателей РФ. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться широкий круг вопросов, в том числе о ходе выполнения майских указов президента и реализации декабрьского послания президента, об интеграции республики Крым и Севастополя в Российскую Федерацию, а также о проблемах местного самоуправления.

Генадия Кернеса хотели убить

Александр Беланов высказался о радикальных взглядах артистов

Суверенная народная республика обнародовала в Луганске первый документ

Побоище в Харькове: футбольные фаны подрались со сторонниками федерализации

Историческая справка: каратели из дивизии СС Галичина

В донецком городе Константиновка захвачен отдел милиции

В Луганске провозглашена народная республика

В Европе и Украине возрождается нацизм

В Краматорске в районе аэродрома произошла перестрелка

Гимн США слизан с русской народной песни, факт!

Киев: 9 Мая праздновать нечего... «В центре событий» с Анной Прохоровой 27 02 2014

Как Капительман стала Тимошенко. История обмана. Упавшая звезда оранжев...

Юго-Восток. Донбасс. Прямой эфир. Всегда в центре событий!



Юго-Восток. Донбасс. Прямой эфир. Всегда в центре событий! Ustream

Эксклюзивное интервью с правосеком в Луганске 28,04,2014

Киевские главнокомандующие карательных войск

США и ЕС не могут договориться о санкциях против России

Обвиняя Россию в сложившейся на Украине ситуации, США и ЕС готовятся ввести новые санкции, которые могут вступить в силу уже сегодня. При этом подходы со стороны Вашингтона и Брюсселя к данному вопросу не совсем совпадают

Украина: куда улетели «дикие гуси»?

«В центре событий» с Анной Прохоровой 27 02 2014

Эксперт: Власти в Киеве используют женевское соглашение для получения пр...

Эскалация конфликта на Украине продолжается. Россия призывает всех соблюдать положения достигнутого в Женеве соглашения, чего, однако, Киев требует только от протестующих. Финансовый аналитик Патрик Янг и геополитический эксперт Дерек Монро полагают, что новые власти Украины используют женевские договоренности для проведения своей политики на востоке страны.

В Харькове футбольные фанаты спровоцировали драку со сторонниками федера...

В воскресенье 27 апреля футбольные болельщики харьковского «Металлиста» и днепропетровского «Днепра», которые перед матчем решили пройти колонной по Харькову в поддержку единства Украины, начали с группой молодых людей с георгиевскими ленточками. По предварительным данным, пострадали 14 человек.

В Луганске провозгласили Луганскую Народную Республику 27.04.2014

Світське життя. "Світське життя" у Верховній Раді та презентація кліпу Ш...

Яке покарання отримав після побиття директора НТКУ Олександра Пантелеймонова "свободівець" Ігор Мірошниченко? Комуністка Оксана Калетник дебютувала у Верховній раді з бійкою. Що саме розлютило одну з найбагатших депутаток? Навіщо "регіоналу" Юрію Мірошниченку будинок на тисячу квадратних метрів з п'ятьма спальнями?

Чому Олег Ляшко відмовляється носити бронежилет та хто погрожує кандидату в президенти України? Чому найбагатший з усіх міністрів пересувається на метро та відмовляється від охорони? У Києві відкрилася виставка речей з резиденцій колишнього президента Віктора Януковича та колишнього генпрокурора Віктора Пшонки. Артисти без кордонів! Ексцентричний російський співак Шура ризикнув прилетіти до Києва аби представити українській публіці свій новий кліп. Як співак, який підпадає під "небезпечну" категорію подорожуючих перетинав кордон? Чому судиться зі своїм пластичним хуріргом та коли збирається одружитися?

О чём у нас не говорят или что такое двойные стандарты

Разобраться с народом вопреки закона

27.04.14 - Харьков. Фашисткие ультрас разбили машину активиста антимайдана

Игорь Коротченко: Украина - это европейское Сомали

Что значит георгиевская ленточка для украинцев?

Мнения интервьюируемых разделились: часть из них считает атрибут символом праздника, но не думает, что использование ленты пророссийскими активистами является правомерным. Многие также признают победоносную символику ленты, но отказывают себе в чести примерить ее на себе в День Победы.


Мы собрали различные мнения жителей Днепропетровска, Харькова, Донецка, Одессы, Львова, Киева и Симферополя в одном видеоролике.

Западная Украина отметила годовщину создания дивизии СС

27 апреля во Львове прошел марш, приуроченный к 71-й годовщине создания дивизии СС «Галичина», воевавшей во время Второй мировой войны на стороне Гитлера. В шествии приняли участие около тысячи человек. Они несли гербы с эмблемой «Галичины» и выкрикивали националистические лозунги.

Ходорковский: киевский спецназ в Донецке не поможет

Миссия инспекторов ОБСЕ в Славянске это уловка Киева

Жители Донецка вернули себе возможность смотреть российское телевидение

Украина: предчувствие гражданской войны «Главное» с Никой Стрижак 27 04 2014

Украина: история болезни «Главное» с Никой Стрижак 27 04 2014

Заявление штаба относительно провозглашения Луганской республики. СБУ Лу...

По периметру Луганска установлены блок-посты

Харьков Водружение Георгиевского Флага вместо флага Украины!

Харьков Шествие Антимайдана и Авто Антимайдана по Сумской