понедельник, 28 апреля 2014 г.

Вячеслав Пономарев посоветовал ультрас не соваться в Славянск

Народный мэр Славянска считает, что все массовые беспорядки в городах на юго-востоке Украины проплачивают киевские олигархи.


Избранный народом глава Славянска считает, что столкновения, которые произошли в Харькове и Донецке, играют на руку тем, кто хочет внести смуту в сознание жителей юго-востока.

- Нам известны случаи, когда для создания в городе обстановки нестабильности при проведении спортивных мероприятий применяются силы ультрас. Это и провокации, и избиения граждан, - говорит народный мэр Славянска. - Я считаю, что однозначно эти визиты проплачивают наши олигархи - это и Игорь Коломойский. это и Ринат Ахметов и Сергей Тарута. Такие ситуации играют им на руку, они и добиваются разобщенности народа.

Народный мэр города предостерег ультрас от визита в Славянск. 

- Я не думаю, что к нам они приедут. Мы разоружаем войска, а с этими малолетними щеглами расправимся запросто. Я бы даже не советовал им из автобуса выходить. Ничего хорошего их тут не ждет.

28 апреля в Донецке произошло столкновение сторонников федерализации и ультрас.

На площади около стадиона "Олимпийский" собрались сотни местных жителей. Они хотели провести митинг в поддержку федерализации Украины, но были атакованы бойцами националистического движения.

По свидетельствам очевидцев, нападавшие выкрикивали националистические лозунги, но при этом были одеты в спортивную форму и прятали свои лица под черными масками. По предварительной информации, в столкновении пострадали 10 человек. Позже сторонники федерализации сообщили, что им удалось разогнать агрессивно настроенных футбольных болельщиков.

27 апреля в Харькове прошел матч между харьковским футбольным клубом "Металлист" и командой из Днепропетровска "Днепр". На мероприятие приехали несколько тысяч болельщиков.

Перед началом встречи фанаты решили устроить марш "За единую Украину", пройдя от площади Конституции к стадиону "Металлист". В акции приняли участие несколько отрядов бойцов "Правого сектора". Шествие по улицам города также переросло в беспорядки ультрас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий