пятница, 25 апреля 2014 г.

Стих: Вставай Донбасс. СБУ Луганск(Lugansk) 25.04.2014

Про Тимошенко. СБУ Луганск(Lugansk) 25.04.2014

Заявление Штаба. СБУ Луганск(Lugansk) 25.04.2014

Братья Золотухины: Шахтерская песня. СБУ Луганск(Lugansk) 25.04.2014

Братья Золотухины: Вставай. СБУ Луганск(Lugansk) 25.04.2014

"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым. Специальный выпуск (25.04.2014)

Ополченцы на Украине задержали офицеров разведки стран НАТО

При себе у них были обнаружены знаки военного отличия и экспансивные боеприпасы, аналогичные тем, что используют боевики "Правого сектора".

Среди задержанных в Донецкой области были кадровые офицеры разведок Германии, Дании, Болгарии, Чехии и Польши. По словам народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева они действовали под прикрытием миссии ОБСЕ. Вместе с ними были задержаны украинские военные, в том числе полковник генштаба вооруженных сил Украины.

- Миссия ОБСЕ не может проводиться кадровыми военными. У этих людей помимо военных знаков отличия были обнаруженны карты с отметками всех блокпостов, что является доказательством их разведдеятельности под прикрытием миссии ОБСЕ, - заявил Пономарев.

По его словам в ближайшее время будут установленны личности всех задержанных и будет проведена проверка правомерности действий заграничных гастролеров.

- Такие люди проникают в город для того, чтобы устроить диверсии. Хунта завралась до такой степени, что не знает что еще придумать. Их комментарии безумны. Лучше бы они писали фантастические книжки, - подчеркнул народный мэр.

Ренее Пономарев сообщил, что в городе народные ополченцы задержали 40 украинских диверсантов. Тогда же он заявил о том, что поведение наблюдателей ОБСЕ вызывает вопросы.

Лукашенко: Западу и России надо утихомириться... 25 04 2014

Заявление Народного Губернатора Луганска(Болотова). СБУ Луганск 25.04.2014

"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым. Специальный выпуск (24.04.20...

25 04 2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО КРЫМ

Харьков Автопробег Антимайдан Флаги России и Харьковской Народной Респ...

Харьков. Автопробег Антимайдана. Флаги России и Харьковской Народной Республики!

Мирно решить конфликт на Украине не удастся. Проханов

Жители Краматорска об обстоятельствах возгорания вертолёта и самолёта в ...

Выступление Болотова-народного губернатора Луганска 25,04,2014

Защитник Славянска: «Товарищ Турчинов, покормите своих солдат»

Информационная война за Украину рептилоидами проигана 25 04 2014

informburo,USTREAM. Local News



Video streaming by Ustream

интервью депутата Донецкого областного совета 25,04,2014

Шустер LIVE 25-04-2014

Шустер LIVE 25-04-2014 21:40

Тема програми:"Батьківщина в небезпеці. Чи хоче Донбас почути Україну? Чи готовий Київ зрозуміти Донбас?"




ДО ДИСКУСІЇ У ПРЯМОМУ ЕФІРІ ЗАПРОШЕНІ:

ВАДИМ КАРАСЬОВ 
Директор Інституту глобальних стратегій 
Один із лідерів партії «Єдиний Центр» 

ТЕТЯНА КОТЮЖИНСЬКА 
Президент Асоціації медіаюристів України 

ОЛЕКСАНДР МАРТИНЕНКО 
Генеральний директор інформаційного агентства «Інтерфакс-Україна» 

КОСТЯНТИН МАТВІЄНКО 
Політолог Експерт корпорації стратегічного консалтингу «Гардаріка» 

ЮЛІЯ ТИМОШЕНКО 
Лідер партії «Батьківщина» Прем'єр-міністр України (2005, 2007-2010) 

СЕРГІЙ ТІГІПКО 
Народний депутат, позафракційний 

ОЛЕГ ТЯГНИБОК 
Народний депутат, голова фракції ВО «Свобода» 

ВОЛОДИМИР ФЕСЕНКО 
Політолог, керівник Центру прикладних політичних досліджень «Пента» 

МИХАЙЛО ХОДОРКОВСЬКИЙ 
Громадський діяч 

ТЕТЯНА ЧОРНОВОЛ 
Урядовий уповноважений з питань антикорупційної політики 

ІГОР ЯКОВЕНКО 
Журналіст, директор фонду «Громадська експертиза»

Тимошенко угрожает России и лично Путину «борьбой» (укроверсия Mein Kampf)

Каких «колёс» она сегодня наглоталась? Не с майдана ли? Там было полно покрышек. Интересно, как она заставит Украину «стать единой»? Наверное, только при помощи «атомного оружия»

Сергей Лавров: мы всё-таки вежливые люди 25 04 2014

Выступление и ответы на вопросы Министра иностранных дел С.В.Лаврова в ходе Первого форума молодых дипломатов стран СНГ, Москва, 25 апреля 2014 года

Анатолий Вассерман. Открытым текстом 25 04 2014

Штурм Славянска: Киев не хочет мира

Киев в прямом смысле утёрся женевскими соглашениями. Однако при этом виновницей украинского раскола по-прежнему называют Россию. А в сторону официальной на сегодняшний день власти Украины никаких упрёков не сыпется. Видимо, мировое сообщество принимает вот такой метод решения проблемы. 

Виктор Озеров, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности: «Было принято заявление. И народные защитники востока и юго-востока не были участниками переговоров, хотя Россия предлагала, чтобы они сели за стол переговоров. Хотя заявление не юридическое, а морально-политическую силу имеет. Но их там не было. А Украина была. Вот они говорят — Россия виновата. Мы, что, должны были прийти к этим людям в Славянске, в Донецке, в Луганске? Они же не за власть в отличие от майдановцев борются, а за свою жизнь. И мы, россияне, должны прийти и сказать — вы знаете, вы должны сложить оружие. Но они на нас посмотрят, как на придурков.

Жительницы палаточного городка г.Луганск

Украинская армия использует снайперов против жителей юго-востока страны

Напряжение на юго-востоке Украины нарастает. После объявления о начале второго этапа военной операции, армия оборудовала бетонными блоками пропускной пункт по дороге в Славянск. На блокпосту дежурят не только солдаты, но и замаскированные снайперы. Представители «евромайдана» потребовали депортации британского журналиста, опубликовавшего эту информацию.

Украинская армия приступила к блокированию Славянска

Блокада Славянска названа: цель второго этапа спецоперации

Лента новостей 25.04.2014

США не признают свою вину в эскалации кризиса на Украине

Госсекретарь США Джон Керри пригрозил Москве новыми санкциями. Он заявил, что Кремль делает недостаточно для снижения напряженности на Украине. При этом Керри оставил без внимания военную операцию, которую Киев проводит на востоке страны.

Яценюк объявил войну "вооружённому до зубов гангстеру"

Славянск. Интервью с бойцом народного ополчения.

Украинские ВС проводят в Славянске операцию вместе с "Правым сектором"

Журналистам телеканала удалось догнать колонну и вместе с ней прибыть к блокпосту украинских военных на границе двух областей. В этот момент на объекте находились несколько представителей западных СМИ, которых тщательно обыскивали. Когда корреспондент LifeNews Сергей Голяндин попытался вступить в диалог с вооруженными людьми, его тут же уложили вниз лицом.

- Я хотел договориться о репортаже. Мне крикнули: "Ложись!" Они окружили меня и обыскали. Когда мне позволили подняться и объяснить кто я, что мне нужно. Потом они расслабились и мы поговорили. Выяснилось, что на блокпосту находятся украинские военные и милиционеры. Они сказали, что не собираются нападать на мирное население и вообще не хотят войны. Также они рассказали, что атаки на блокпосты Славянска осуществляют две группы бойцов "Правого сектора" "Днепр 1" и "Днепр 2". Меня предупредили, что если мы попытаемся что-то заснять на камеру, то по нам тут же будет открыт огонь, - рассказал Сергей Голяндин.

Королевская в Донецке

Рядом с Донецком появились блокпосты внутренних войск Украины

Недалеко от Донецка в соседней Макеевке появились посты внутренних войск Украины, которые прибыли из Киева

Ситуация в Донецке. Мнение политолога.

Путин: Разрыв связей с Россией может стать критическим для украинского ВПК

Как заявил президент Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, Россия по объему поставок вооружений находится на втором месте после США. Кроме того, президент отметил, что украинский военно-промышленный комплекс из-за кризиса лишился господдержки, и разрыв связей с Россией может стать для него критическим.

Россия 24 последние новости с Краматорска о взрыве вертолета

Эксперт: Джон Керри пытается разделить мир на «хороших» и «плохих» парней

По мнению бывшего сотрудника министерства обороны США Майкла Малуфа, в украинском кризисе США пытаются представить Россию в качестве «плохого» парня, а страны Запада — как «хорошего», хотя на самом деле это не так. 

Максим Равреба: «Параду Победы в Киеве быть!»

Луганск. Интервью с отцом погибшего десантника.

22.04.14 - Харьковская обл. Изюм. Местные жители против беспредела фашис...

На аэродроме в Краматорске взорвался вертолет

На аэродроме рядом с городом Краматорск на востоке Украины взорвался вертолёт Ми-8, сообщают местные СМИ. Причина взрыва выясняется. По последним данным, пилоту удалось спастись

СЛАВЯНСК Война Обстановка 12:00 Военная техника России идет к границе по...

Перемещение военной техники в Ростовской области проходит в рамках учений, проводимых на территории Южного военного округа. Однако ее появление для местных жителей стало неожиданностью. Так, посетитель форума shakhty.su написал следующее: «Мы с женой ехали от родственников по трассе М-4 в сторону Ростова. Колонна ехала нам навстречу, на север. Это было около 10:30. Колонна разделялась на три части. По моим прикидкам, там было более сотни БТР и грузовиков».

Ополченцы снова контролируют Славянск

Ополченцы Славянска снова контролируют блокпосты. Ещё сутки назад город был взят в кольцо войсками Киева. Славянск начали штурмовать ещё под покровом ночи. Те, кто охранял все подступы к городу были либо убиты, либо ранены. Но теперь сторонникам федерализации снова удалось вернуть контроль над блокпостами. На данный момент в городе спокойно, чрезвычайной ситуации не объявлено, люди выходят на работу и могут свободно передвигаться по улицам. Сообщается также, что никаких увечий горожанам не было нанесено, военные лишь разграбили палатки с продуктами и несколько аптек.

Юго-восток Украины спасут только миротворцы?

Украина продолжает использовать оружие в отношении ополченцев на юго-востоке страны. Таким образом Киев грубо нарушает достигнутые в Женеве договорённости. А санкциями по-прежнему посыпают только Россию. И останавливаться нынешнее правительство Украины не собирается. До сих пор юго-восток живёт под угрозой штурма. Теперь сторонники федерализации выходят не на митинги , а на защиту своих семей. Потому как события последних дней показали, что для армии Турчинова нет преград и стреляют они по всем без разбора.

Представитель России при ООН Виталий Чуркин уже сообщил, что в случае худшего развития событий Москва будет настаивать на использовании миротворцев и созыве экстренного заседания Совбеза ООН, если этот кошмар не прекратится. Однако Виталий Чуркин также подчеркнул, что именно Совет Безопасности виноват в подобных последствиях украинского раскола и поэтому решительных действий по урегулированию конфликта с его стороны ждать не стоит. В любом случае, у российского президента уже есть разрешение Совета Федерации на использование вооруженных сил для защиты русскоязычного населения.

СЛАВЯНСК Война Вечернее интервью народного мэра Пономарева Видео с допол...

Ополченцев Донбасса поддержали депутаты Донецкого областного совета

МВД Украины обещает продолжить силовую операцию Защитники города устано...

Славянск готовится к новой атаке украинской армии

Антиправительственные активисты в Славянске готовятся к новой волне насилия со стороны Киева. В результате нападений, совершенных ранее на блокпосты протестующих, есть погибшие среди ополченцев. Корреспондент RT Пола Слиер отправилась в Славянск, чтобы на месте оценить ситуацию.

Ополченцы в Славянске ночью вернули контроль над блокпостами

В Славянске народные ополченцы смогли отбили у украинской армии все блокпосты. В штабе сопротивления сообщают, что при этом никто из ополченцев не пострадал.

Сторонники федерализации укрепляют свои позиции.

- Построить баррикады нам помогали жители всего города, люди предоставляли свою технику, приехали машины с песком, привезли бетонные блоки. Общими силами все восстановили буквально за три часа, - говорит представитель сил самообороны Донецка Филипп. - Теперь на дежурство мы выставили больше людей, после вчерашнего нападения чувствуется, что жители сплотились. Мы сделали выводы из атаки украинских военных. Будем стоять до последнего, мы без оружия и надеюсь, что никто в нас стрелять не будет. Если они подойдут вплотную, то мы подожжем резину и отойдем недалеко. Но надеюсь, что не дойдет до применения оружия.

Украинские военные пытались взять город в кольцо. По сообщению местных жителей, в Славянске перестали работать банкоматы - снять деньги с карточек теперь невозможно.

Вечером 24 апреля украинские власти заявили, что спецоперация будет остановлена из-за решения России провести военные учения на границах с Украиной в Ростовской области. Но позднее глава МИД Украины Арсен Аваков написал на странице в Facebook, что военная операция на юго-востоке страны будет продолжена.

Украинский кризис дело рук США

Русофобы на Украине преследовали православного священника и его семью

США: на Украине идет не война, а борьба за мир

Славянские ополченцы отбили у украинской армии все блокпосты

Сергей Лавров: США не имеют права монополии на истину, но обвиняют RT в ...

США обвинили Россию в развёртывании «путинской пропаганды», заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Министр подчеркнул, что, несмотря на такие заявления, «вся мощь американской пропаганды была направлена на то, чтобы представить русскоговорящих жителей Украины врагами, которых нужно убивать»

Командир блокпоста в Славянске раскрывает подробности боя с бандеровским...

Украинский кризис 25 04 2014

Новая кровь. Евгений Новиков. Новости славян. №47

Вице президент США Байден вслед за шефом ЦРУ примчался на Украину. Провёл совещание и дал инструкции самозванцам. Его посадили во главе стола, прямо как заседание Вашингтонского обкома. Большего позора перед всем миром для Украины трудно себе представить

Аваков про Славянск и про Донецкую милицию

24 04 2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО КРЫМ

Александр Проханов: создать в Крыму особую духовную зону

Программа «Без вопросов» на РСН.fm 24 04 2014 

Чашу терпения шахтеров переполнила агрессия в Славянске

Спецоперация в Славянске приостановлена

Славянск «Новости 24» с Андреем Добровым 24 04 2014

Острая фаза «Новости 24» с Андреем Добровым 24 04 2014

Американский изолятор

Новости 24» с Андреем Добровым 24 04 2014

«Беркут» Москвы

«Новости 24» с Андреем Добровым 24 04 2014

Анатолий Вассерман - Есть ли будущее у Донецкой республики?

Подавление протестов на Украине координирует лично Ярош