воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Украинский кризис 20 04 2014

В результате атаки «Правого сектора» на блокпост в Славянске погибли пят...

Пять человек были убиты и еще один тяжело ранен в восточноукраинском городе Славянске в результате атаки на блокпост сил самообороны. СМИ сообщают, что местным активистам удалось захватить две машины — в них была найдена символика «Правого сектора» и большое количество оружия, которое не состоит на вооружении украинской арм

КАК ПОБЕДИТЬ НАЦИСТОВ ПИСЬМО ИЗ МОЛДАВИИ

Жириновский извиняется «Воскресный вечер» с Соловьевым 20 04 2014

"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (20.04.2014)

Задержанный член "Правого сектора" просит боевиков не ехать в Славянск

Националист, напавший на один из блокпостов на юго-востоке, посоветовал остальным радикалам не приезжать в регион с оружием.


Активисты самообороны Славянска задержали одного из радикалов "Правого сектора", который участвовал в нападении 20 апреля на блокпост, где находились безоружные участники самообороны.

Задержанный - житель города Винница Виталий Ковальчук - поймал "попутку" и уже был готов бежать из Славянска, но автомобиль остановили активисты самообороны.

Славянск 20 04 2014

Очевидцы о нападении правосеков на Славянск 20.04.

Русский характер как аргумент «Вести недели» 20 04 2014

ЦРУ в Киеве - провал за провалом «Вести недели» 20 04 2014

Украина: спецоперация против Юго-Востока захлебнулась «Вести недели» 20 ...

Плевать на Женеву, майдан оружие не сдает «Вести недели» 20 04 2014

Газ для Европы «Вести недели» 20 04 2014

В Славянске задержан боевик "Правого сектора", атаковавший один из блокп...

21-летнего жителя Винницы, который вместе с остальными националистами напал на мирных жителей, схвачен при попытке бегства.


Милиция Славянска задержала по горячим следам одного из радикалов "Правого сектора", который участвовал в расстреле мирных граждан. Силовики обнаружили его в одной из машин, которые следовали в Харьков.

Задержанный - житель города Винница - поймал "попутку" и уже был готов бежать из Славянска. Он подтвердил, что все прибывшие националисты были вооружены.

- Мне позвонили и сказали, что мы поедем в Харьков, а потом в Славянск. Нас было шестеро. Большинство в группе - из Киева или из западных областей, - промолвил националист.

По словам загнанного в угол боевика, после ночного нападения, группа попыталась рассредоточиться, большинство участников захотело покинуть город. Сам он собирался вернуться в Харьков.

- У меня хватило духу приехать, потому что я думал, что здесь не так. Если бы я знал, что здесь так - я бы не приехал, - признался задержанный. 

На резонный вопрос, что значит "так", он добавил: 

- Мне не говорили, что здесь война. Говорили, что здесь "заварушки".

Как стало известно News, молодой человек несколько месяцев жил на Майдане в Киеве. Там же и познакомился с радикалами "Правого сектора".

В Славянске экстремисты хотели провести сутки, ночевать собирались в подъездах и на крышах. Ополченцы выясняют местонахождение остальных участников атаки.

Эксперт: На США лежит большой груз ответственности за происходящее на Ук...

На этой неделе в результате длительных переговоров высокопоставленные дипломаты из России, США, ЕС и Украины подписали соглашение, которое должно способствовать разрешению украинского кризиса. Результаты заседания прокомментировал основатель сайта wideawakenews,com Чарли Макграт. По его мнению, за происходящее на Украине во многом ответственны США

Народный мэр Славянска попросил Путина ввести миротворцев

Вячеслав Пономарев обратился к президенту России с призывом ввести войска на территорию Донецкой, Харьковской и Луганской областей.


По словам Вячеслава Пономарева, усмирить праворадикальных боевиков можно только с помощью России. 

- Владимир Владимирович, у нас маленький провинциальный город, и нас пытаются завоевать фашисты, - заявил "народный мэр". - Убивают наших братьев. Ведут открытые боевые действия против народа. Поэтому мы просим вас в ближайшее время рассмотреть вопрос о введении миротворческого контингента для защиты мирного населения от "Правого сектора" и национальной гвардии Украины, которые несут только смерть. Они хотят сделать нас рабами. Они не разговаривают с нами, а просто убивают.

Также Пономарев показал оружие, которое было изъято у бойцов "Правого сектора", которые атаковали один из блокпостов Славянска ночью 20 апреля. В частности, новый глава города подчеркнул, что оружие немецкого производства. 

Как сообщает корреспондент News, которая находится в Славянске на пресс-конференции Пономарев также пообещал материальную помощь семьям погибших ополченцев.

Славянск 20 04 2014

Роль телевидения в формировании безвольного человечества

Кто и как перевирает историю _ 1,2 «Военная тайна» 12 04 2014



Яценюк, Турчинов и Тягнибок будут повешены 9 Мая !!!

В Харькове задержан координатор Антимайдана

Трое жителей Славянска убиты неизвестными

В Донецке отметили праздник Пасхи под стенами облгосадминистрации

Протестующие в Донецке отметили праздник Пасхи прямо под стенами осажденной областной госадминистрации.


Этой ночью Любовь Васильевна мечтала вместе со всей семьей пойти в церковь. Так и не смогла -- совесть не позволяет даже на Пасху покинуть осажденное здание областной администрации.

- Я точно знала, что сегодня приду сюда, потому что основная масса ушла в церковь -- это понятно. Здесь нельзя расслабляться. Никак нельзя, - говорит активистка Любовь Партанен. - Дочь моя пошла в церковь. А я должна быть здесь, потому что ребят надо защищать.

Специально для Любови Васильевне и других активистов после крестного хода служба прошла прямо на улице, у осажденного здания. Иеромонах Афанасий в таких экстремальных условиях еще не молился - при свете телефона и за колючей проволокой. На баррикадах уже вторую неделю. Поэтому не сомневался, где будет вести службу во время великого праздника. Вскоре после полуночи он принес протестующим благую весть.

- Я приехал сюда, зная, что к чему, с полным знанием приехал ребятам помочь. Потому что я жить спокойно не смогу, если кто-то из них погибнет, - признается иеромонах Афанасий.

На экране телевизора -- российские каналы. Их здесь смотрят постоянно -- кадры со священником сменяют танки. Но пока здесь праздник, а значит -- затишье. Протестующие выносят на улицу запасы и угощают друг друга.

Единственный кулич, который в нарушение канонов еще не съели в субботу днем, в ночь на воскресенье режут на множество маленьких кусков и раздают в толпе.

Накануне стороны заявили -- пасхальная ночь должна пройти мирно. Штурмовать областную администрацию в Донецке в святой праздник так никто и не решился.

Народное ополчение в Славянске вводит комендантский час

После вооруженного нападения на блокпост активисты самообороны города приняли решение ввести режим КЧ ежедневно с полуночи до 6 утра.


Как сообщает корреспондент News со ссылкой на штаб Народного ополчения Славянска, в городе принято решение ввести комендантский час.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что в связи с ночной перестрелкой в центре города, в которой получили ранения двое случайных прохожих, в Славянске вводится комендантский час.

- С полуночи до шести утра вводится комендантский час. Появление посторонних на улицах недопустимо, — заявил Пономарев.

Жертвами ночной атаки стали трое мирных жителей. Родственники погибших шокированы произошедшим и до сих пор не могут поверить в случившееся.

Нападение на один из блокпостов по направлению к ж/д станции произошло около часа ночи. Как рассказывает корреспондент News, в этот момент там находилось 26 простых местных жителей, которые осуществляли контроль и проверяли проезжающие автомобили. Оружия у них не было.

Боевики подъехали на четырех внедорожниках. Выбежав из автомобилей, они открыли шквальный огонь по всем, кто стоял на блокпосту. В результате трое жителей погибли на месте.

- Они знали, что никакой армии тут нет, знали, что люди будут безоружны. Они просто ехали убивать! - говорит боец самообороны Славянска Евгений Горбик.

Подоспевшим ополченцам удалось отбить атаку радикалов. Двое из нападавших были уничтожены. Остальные, получив отпор, поспешили сбежать и бросили большую часть своих вещей, а также автомобили. При обыске удалось обнаружить удостоверения "Правого сектора", визитки Дмитрия Яроша, снайперскую амуницию и большой арсенал оружия.

Нападение произошло в светлый праздник Пасхи и после того, как народное ополчение Славянска объявило о прекращении военных операций на время праздника. "Народный мэр" города Вячеслав Пономарев в присутствии наблюдателей от ОБСЕ заявил, что активисты отрядов самообороны прекращают любые попытки противодействия наступающим на регион военным силам

Украина. Новейшая история «Военная тайна» 19 04 2014 _ 1,2


Украина. Новейшая история «Военная тайна» 19 04 2014

Украинский кризис 20 04 2014

Житомирская ячейка "Правого сектора" сдала "коктейли Молотова"

Как сообщает управление Службы безопасности Украины, боевики "Правого сектора" сдали в СБУ Житомира свой арсенал с зажигательной смесью.


Передача прошла накануне в присутствии представителей общественности, активистов организации и руководства регионального управления СБУ. По их мнению, националисты пошли на такой шаг после заключения Женевских соглашений, понимая необходимость снижения напряженности в обществе.

А вот о том, сдавали ли представители "Правого сектора" огнестрельное оружие, ничего не известно.

Четырехсторонняя встреча по Украине прошла в минувший четверг в Швейцарии. Участники переговоров призвали митингующих разоружить незаконные формирования, а также освободить занятые здания и другие публичные места во всех городах Украины.

Также должна быть объявлена амнистия - всем протестующим — за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления.

Почему в Киеве не хотят слышать Донбасс?

Россия и Украина. Кто и зачем пытается поссорить два братских народа

В Славянске "Правый сектор" атаковал блок-пост: погибли трое

В Славянске боевики "Правого сектора" атаковали блок-пост. По последним данным, погибли трое жителей города.


Нападение на один из блок-постов по направлению к ж/д станции произошло около часа ночи. Как рассказывает корреспондент LifeNews, в этот момент там находилось 26 простых местных жителей, которые осуществляли контроль и проверяли проезжающие автомобили. Оружия у них не было.

Боевики подъехали на четырех внедорожниках, выбежав из автомобилей, они открыли шкальный огонь по всем, кто стоял на блок-посту. В результате трое жителей погибли на месте. Многим удалось скрыться в лесах, пытаясь уйти от огня. Сейчас ополченцы прочесывают территорию в поисках тех, кого не удалось найти.

Подоспевшим ополченцам удалось отбить атаку радикалов. Двое из нападавших были уничтожены. Остальные, получив отпор, поспешили сбежать и бросили большую часть своих вещей, а также автомобили. При обыске удалось обнаружить удостоверения "Правого сектора", снайперскую амуницию и большой арсенал оружия.

Украинская игра

Анатолий Вассерман: Украинская игра. О событиях на Украине

"Новые русские сенсации": "В постели с Тимошенко"

Все пикантные тайны Юлии Тимошенко знает полковник украинской разведки Пётр Недзельский, который по долгу службы собирал компромат на могущественную Оранжевую Принцессу. Ее похождения на личном фронте...

"Профессия - репортер": "Фурии Майдана. Секс,

50-летняя депутат Верховной рады Ирина Фарион призывает стрелять в русскоязычных жителей Украины. Причины такой русофобии, по мнению специалистов, кроются первом и неудачном сексуальном опыте....

Юго восток Украины не пойдет на одностороннее разоружение

Про олигархов. СБУ Луганск(Lugansk) 19.04.2014

Хроника восставшего Юго-Востока Украины «Постскриптум» 19 04 2014

Владимир Путин о долге Украины за газ: Мы не можем ждать вечно

Президент России Владимир Путин заявил, что решение вернуться через месяц к вопросу об авансовых платежах за российский газ никак не связано с приближающимися выборами президента на Украине. «Мы не можем ждать вечно... Мы не хотим ни подрывать украинскую экономику, ни ставить под сомнение надёжность транзита в Европу», - заявил глава государства в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым» на телеканале «Россия 1».

НОВОСТИ Пасха в Славянске: Со свячеными куличами - на баррикады. У ополч...

19 04 2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО КРЫМ

А.Вассерман Украинская игра

Банды Нью Йорка.2006 СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ

В диких трущобах города «американской мечты» действует только один закон — закон силы. Здесь идет в ход любое оружие, никто не считает потерь и не оплакивает погибших. В одной из жестоких стычек от рук вожака «коренных американцев» — Мясника Билла погибает предводитель банды «ирландцев» Вэллон. Его сын Амстердам надолго попадает в исправительную школу, затаив ненависть на Мясника, ставшего хозяином окрестных кварталов. Спустя годы не узнанный никем Амстердам возвратится на родные улицы с единственной целью — отомстить убийце отца…