среда, 30 апреля 2014 г.

Крымские курорты готовы к началу сезона

Луганск переходит под контроль сторонников федерализации

Киев что происходит сейчас 30/04/2014

Госдеп США обвинил ЕС в кризисе на Украине

На днях Вашингтон возложил вину за возникновение тупиковой ситуации на Украине на ЕС. Критику в адрес Брюсселя высказал за закрытыми дверями госсекретарь США Джон Керри.

Мариуполь автопробег 30.04.14 Володарск горсовет

В здании ОГА Луганска найдены неразрезанные настоящие деньги.

Киевский Майдан выходит из спячки

На Украине противники Майдана заняли здание местного совета в Алчевске

Сторонники федерализации заняли административные здания в Горловке

Ситуацию на Украине обсудили по телефону Владимир Путин и председатель С...

Вторая менее чем за сутки драка произошла в центре Киева с участием акти...

Геннадию Кернесу сделали уже четвёртую операцию

В провозглашённой Донецкой народной республике сформированы более 2 тыся...

Авакова не хотели пускать на борт самолета во Франкфурте на Майне

Преступники в Украинском правительстве

30.04.2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО

ЧП. Расследование (30.04.2014) Охота на Януковича

Эксклюзивные подробности покушения на Виктора Януковича.
Кто стрелял под Киевом и кто устроил засаду под Мелитополем, Харьковом и Донецком? Кому выгодна смерть президента и кто организовал операцию по ликвидации?
Впервые — откровения президентской охраны. «Охота на Януковича» — в программе «ЧП. Расследование».

Выступление вице-президента США на сессии Атлантического совета

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.    Вице-президент США Джо Байден принимает участие в сессии Атлантического совета, которая проходит в Вашингтоне.

«Русское единство» ВНЕ ЗАКОНА

в Луганске повесели флаг СССР 30,04,2014

Алчевск 30.04.2014.Флаг Украины снят.

"Россия не будет проявлять агрессию против Запада"

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднозначно оценивал первую порцию санкций против Москвы. А вторая уже окончательно вошла в ранг безумных — ведь она во многом бьет рикошетом по тем странам, которые и пошли на эти санкции. Владимир Путин по-прежнему не собирается вводить подобные ограничения для Запада. Однако нельзя предположить что Россия молчит потому что нам нечем ответить.


Леонид Поляков , заведующий кафедрой общей политологии НИУ-ВШЭ: "Я объясняю это следующим: все-таки санкции -- это форма войны, по крайней мере, одна из форм, начальная стадия, это враждебные действия против другого государства. У нас позиция совершенно принципиальная по вопросу об Украине и по вопросу о Крыме. Мы эту позицию изложили и ее придерживаемся. Если наши партнеры на Западе этого не понимают, то мы не собираемся эту позицию доказывать с помощью каких-то агрессивных действий".

Пресс-конференция председателя миссии ОБСЕ на Украине

Председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан выступает на пресс-конференции в Донецке.

Интервью с женой погибшего ополченца города Славянск

Сторонники федерализации на юго-востоке Украины жаждут перемен

Противостояние на юго-востоке Украины набирает обороты. Протестующие против киевских властей накануне захватили несколько административных зданий и в Луганске. Активисты требуют амнистии для политзаключенных и проведения референдума о самоопределении, наряду с приданием русскому языку статуса второго государственного. 

Турчинов: Киев не контролирует Донецкую и Луганскую области

В драке на Майдане обвинили Россию

Шествие на Майдане закончилось массовой дракой

Украинские активисты не поделили Майдан. В ночь на 30 апреля в Киеве националисты столкнулись с отрядами самообороны Майдана. Движение «Патриоты Украины» планировало провести масштабное шествие в память о так называемой "небесной сотне" — погибших в Киеве с 19-21 февраля. Однако на полпути их колонна была остановлена активистами «самообороны Майдана». И тут началась потасовка.


Позднее выяснилось, что о шествии ничего не было известно и люди просто насторожились увидев толпу в балаклавах и с факелами в руках. В результате пострадало пять человек. 

«Патриоты Украины» объяснили, что скрывают лица под маской потому что вскоре собираются на Донбасс бороться со сторонниками федерализации. А теперь вся соль: спецслужбы Украины усмотрели в этих событиях... российский след. Эту назвали заказной — и по мнению проницательных украинских чиновников к её организации приложили руку спецслужбы Москвы. Словом связи с реальностью снова никакой, но ведь главное в этой политической игре — каждый день придумывать в чём же ещё виновата Россия.

Луганская народная республика готовится к проведению референдума. Пётр Д...

Как "душат" народный протес и манипулируют мнением.

Пономарев: Бюллетени для референдума распечатаем сами

Жители Славянска готовятся к референдуму, назначенному на 11 мая. По словам Пономарева, подготовка к знаменательной дате даже в боевых условиях идет нормально. 


- Создаются территориальные комиссии, думаю, что к шестому мая мы получим бюллетени. Нам должны с этим помочь в Донецке, но даже если не смогут, то мы их сами напечатаем. Все возможности, в принципе, есть, - сказал Вячеслав Пономарев. - Мы не собираемся переносить дату референдума, никаких предпосылок для этого нет, все будет хорошо.

Первого мая, по словам Пономарева, в центре Славянска постараются включить праздничный фонтан, чтобы доставить хоть немного радости жителям по сути блокадного города. 

- 1 мая обязательно состоится митинг, если получится, то запустим фонтан, который мы всегда включаем на праздники, - сказал "народный мэр" города. - Ну а Девятого Мая организуем хороший праздник для ветеранов и всех жителей. Думаю, всем будет приятно.

"Новые власти Киева не соблюдают даже видимость правдиовсти"

Если бы мировое сообщество превратилось в детский сад, то Россию постоянно бы пытались ставить в угол — ведь Москва превращается в крайнего при любом удобно случае. Теперь нашу страну обвиняют в сокрытии украинских государственных денег. 29 апреля Генеральный прокурор Украины заявил о том, что Виктор Янукович со своими подручными вывез в Россию 32 миллиарда долларов. Видимо именно таким образом Киев объясняет, что казна страны пуста. Янукович также якобы успел перевести свои активы в ещё несколько стран — Швейцарию, Австрию и Лихтенштейн. Однако стоит ли доверять Киеву в этом вопросе?


Сергей Михеев, политолог: "Никакой информации из Киева верить нельзя. Они уже перешли все границы и не пытаются соблюдать даже какую-то видимость правдивости. Это видно по их действиям в других сферах. Было покушение на Кернеса — они тут же обвинили в этом российскую сторону. Хотя совершенно очевидно, что он мешал министру внутренних дел Арсену Авакову, да и вообще этой партии «Свобода». И у неё с ним был перманентный конфликт. А украинские власти обвинили российскую сторону. И они давно уже не усложняют себя ни видимостью законности, ни видимостью правдивости, а лишь умеют перевирать всё и ставить с ног на голову. Поэтому видимо это такой ход с точки зрения тех долгов, которые они имеют перед Россией за газ". 

Луганское сопротивление не остановится на взятии ОГА. Александр Клодченко

Сторонники федерализации охраняют границы Донецкой народной республики

Сторонники федерализации устроили контрольно-пропускной пункт недалеко от Славянска. Они проверяют все автомобили, следующие в регион. В начале апреля протестующие провозгласили независимую Донецкую народную республику

Барак Обама теряет доверие американцев

Донецк, Горловка, Луганск: антимайдановцы занимают административные здания

Судья и прокурор предвзято отнеслись к делу Константина Долгова. Роман Т...

Сергей Рулёв: «Государство Украина больше не существует»

Новости Новостей 30,04

Капитан очевидность: кого удивили новые санкции в отношении России? «Факты»

С помощью санкций в отношении России Барак Обама пытается поднять свой пошатнувшийся за последние месяцы рейтинг. К такому выводу на основании проведенных соцопросов пришли ведущие американские аналитики. Чем руководствовались западные политики при составлении своих списков и какие цели преследовали?

"Сегодня". 29 апреля 2014 года. 19:00

С какой целью жители Луганска захватили областную администрацию и кто стоит за покушением на харьковского мэра?Состояние тяжелое, но стабильное: раненый мэр Харькова Геннадий Кернес перевезен в...

Столкновения в Донецке с майдановцами 28.04.2014 (полная версия)

Чуркин: Киевский режим упорно толкает страну к катастрофе

Выступая на очередном заседании Совета Безопасности ООН, постоянный представитель России Виталий Чуркин рассказал о положении жителей Восточной Украины. Дипломат также напомнил, что вооружённые силы РФ находятся на территории своей страны, «а вот американским силам дома не сидится».

Совет безопасности ООН по Украине 29-30 апреля 2014

Сотрудники УМВД Луганской области разоружились

Путин призвал Киев наладить диалог внутри страны

Луганск берет обладминистрацию, а в Донецке снимают ставленников Киева

Евромайдановцы сошлись в рукопашной в центре Киева

Кто стрелял в Кернеса

Украина Ополчение на Луганском областном телевидении 29 04 2014

Рогозин: США могут доставлять своих астронавтов на МКС на батуте

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в ответ на санкции, которые Вашингтон ввел против России, заявил, что США могут доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута.

В Киеве подрались радикалы и самооборона майдана

Много людей возле МВД. Луганск(Lugansk) 29.04.2014

Интервью с командиром самообороны Донбаса

Интервью с Игорем Стрелковым без купюр Кто, откуда и зачем.
Воодушевляет. Рад умным и трезвомыслящим командиром (большая редкость) самообороны.