четверг, 8 мая 2014 г.

Сила в правде!

Георгиевская ленточка 9 Мая

Референдум на юго востоке Украины решили не откладывать

Одессу захлестнули боль и страх

В Одессе майдановцы атаковали своих

08 05 2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО

Украинские военные угрожают Яценюку

Шустер LIVE 08-05-2014

Шустер LIVE

Сьогодні, 08 травня, о 21.15 дивіться "Шустер LIVE. Будні"
Тема програми:"Савік Шустер vs Петро Симоненко"
ГОСТІ ПРОГРАМИ:
ПЕТРО СИМОНЕНКО
Голова фракції Комуністичної партії України

Одесса не простит? Та ладно, не смешите - Анатолий Шарий

Лукашенко — Путину: Мы будем рядом, плечом к плечу

На встрече президентов-стран ОДКБ Александр Лукашенко заявил, что происходящее на Украине подтвердило, что создание организации было правильным решением

Донецк. ОГА. Голос Народа! / Донецк. ОГА. Житель Донецка. Мы ЗА Референдум!


Донецк. ОГА. Народная Песня: "Донецкая Республика!"

Победу запретить нельзя! Владимир Рогов.

9 мая стал для Львова запретной темой

Сводка Новостей Юго-Востока 08 мая 2014г.

Стрельба у горсовета в мариуполе 08/05/2014 Shooting at the city cou...

Одесса. Дом Профсоюзов. Люди помнят...

Донецк. Заявление Путина. Мнение жителя Донбасса.

Зачистка горсовета в Мариуполе карателями нацистской гвардии 08.05.2014

Кировск готовится к референдуму(kirovsk) 08.05.2014

Одессити прогнали 5 украинский канал от Дома Профсоюза 08/05/2014

Мариуполь 8.05.14


Донецк. Шахтёры ЗА Референдум!

Донецк. Сожжение оккупационной символики!

"Референдум на Юго-Востоке Украины был красной тряпкой"

Президент России Владимир Путин призвал ополченцев юго-востока Украины перенести референдум о статусе региона. Новые власти Киева стали праздновать победу — якобы на отказалась от поддержки мятежного региона. Однако здесь стоит говорить о другом: Россия всё так же считает необходимым рассмотреть вопрос о федерализации Украины, но на подобные шаги невозможно в условиях фактической гражданской войны, развязанной в стране. 


Андрей Климов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам: «Смысл этого сигнала заключается в том, что надо использовать любую возможность для мирного спокойного политического диалога. Нельзя вести диалог, когда стреляешь, надо остановиться. А проведение этого референдума было красной тряпкой и раздражало многих, при этом, это раздражение иногда было таким понятным, объяснимым, а иногда люди под влиянием западной пропаганды искренне не понимали, почему столь агрессивно ведут себя люди на Юго-Западе Украины, до них не доходила просто объективная информация. И здесь приостановка этого процесса — не отказ вообще от идеи такой, а приостановка этого процесса и включение режима переговоров -- это уже решение разумное, и это нужно было сделать в контексте встречи с председателем ОБСЕ. Т.е. Россия таким образом не просто говорит, что надо разоружаться, надо поддерживать Женевские соглашения, она призывает и Киев — конкретно тех, кто сегодня себя называет руководством Киева, и их оппонентов политических, перейти от угроз, от применения силы к такому политическому процессу».

Донецк. Патриотически настроенные граждане!

Донецк. Референдум состоится 11 мая.

Путин: задействованы все виды и рода войск, включая силы ядерного сдержи...

СЛАВЯНСК Референдум в ДНР проведут-Ура! А Яценюк смело плюет в президент...

Ляшко допитує лідера сепаратистів

Юго-Восток Украины: большой секрет Владимира Путина

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что референдум на Юго-Востоке Украины о статусе региона должен быть перенесен, а также заявил о важности выборов главы украинского государства, назначенных на 25 мая. О том, как будут в дальнейшем развиваться события на Украине после этих заявлений российского президента в прямом эфире видеоканала PravdaRu поговорим с украинским публицистом Андреем Манчуком.

В Мариуполе горят баррикады у Горсовета 08.05.2014

Пресс-конференция по итогам народного схода в Донецке и Луганске

В Донецке и Луганске сегодня прошли народные советы, в ходе которых сторонники федерализации обсудили предложение президента РФ Владимира Путина о переносе референдума о независимости, намеченного в этих областях на 11 мая.

Брифінг секретаря РНБО Андрія Парубія, 08.05.2014

"Юго-Восток Украины никто не сливал"

Президент Владимир Путин заявил о том, что выборы президента Украины являются шагом к урегулированию конфликта в стране. Он также призвал представителей Юго-Востока республики перенести референдум о статусе региона на более поздний срок. Многие увидели в этих словах главы российского государства проявление слабости и отказ от поддержки ополченцев. Однако, такой шаг Владимира Путина скорее стоит расценивать как стремление решить противоречия внутри Украины мирным путём — и с учётом прежде всего мнения самого украинского народа.

Александр Кава, глава Центра политического и экономического анализа: «Я думаю, что юго-восток никто не сливал. Но чтобы иметь такие данные, которые можно было бы использовать в перспективе для обоснования каких-то действий, по частичному признанию нового государственного образования, нужно иметь веские основания. Я думаю, что Владимир Владимирович имел ввиду необходимость в прекращении огня, начала диалога между активистами юго-востока и центральными областями Украины. Только в условиях мира можно было бы провести такой референдум. То, что Украине необходима легитимная власть — с этим никто не спорит. В этом едины и Путин, и представители Западной Европы, США. Но то, что эти выборы должны пройти полностью легитимно, во всех регионах. Перед выборами граждане должны понимать, на какие полномочия избирается президент, как будет проходить трансформация конституции. Без этого провести полностью открытые, прозрачные, честные выборы не получится».

О люстрации на Украине Анатолий Шарий

СЛАВЯНСК Командующий Игорь Стрелков: Война завтра продолжится Кого и ког...

Активистка: США потеряли моральное право диктовать свою волю всему миру

Американская политическая активистка Медея Бенджамин считает, что высокопоставленные политики в США потеряли связь с реальностью, пытаясь навязать свою волю всему миру

Мы победим и очень скоро! Максим Равреба.

Несмотря на запреты киевских властей, ветераны на Украине намерены отмет...

В большинстве регионов Украины отменили традиционные праздничные мероприятия 9 мая, хотя Киев и признает, что День Победы остается священным праздником для 80% украинцев. Временное правительство также решило заменить георгиевскую ленточку, ставшую символом победы во всех бывших советских республиках, на красный мак.

Донецкая народная республика предъявила Киеву ультиматум

В течение двух дней отвести войска с юго-востока Украины. Текст заявления : 

«Если действующая власть заинтересована в сохранении Украины, она обязана перевести противостояние в политическую плоскость». 
Донецкая народная республика требуют немедленно отказаться от всяких силовых действий в отношении Донбасса, отвести вооруженные силы Украины в места постоянной дислокации, запретить отправку на территорию Донецкой области любых незаконных вооруженных формирований.

Путин в очередной раз показал Западу, как работает их дипломатия

Киев расследует одесскую хатынь по своему

В Донецке перенос даты референдума обсудит народ

Донецкая Республика@dnrpress

Референдум состоится 11 мая! Никакого переноса не будет!!! 78 членов Народного совета поддержали это решение, против 0. Все на референдум!

Аксенов ждет беженцев с юго востока Украины

Жители Мариуполя перегородили дорогу автозаку милиции с задержанными