четверг, 10 апреля 2014 г.

Съемочная группа RT — в эпицентре протестов в Донецке

В Донецк направляется военная техника и военнослужащие. Недавно протестующие против киевских властей остановили автобус с солдатами. И в этой связи все сильнее становятся опасения о неизбежности вооруженного штурма здания местной администрации, которое удерживают активисты. Корреспондент RT Марина Финошина поговорила с некоторыми из них, чтобы узнать, чего же они хотят.

Подполковник Харьковской милиции Чуйков А Ю отказался служить хунте 10 ...

НОВОРОССИЯ ТВ онлайн

Горячие новости из Одессы - 10.08.2014 [13]

Одесса, активисты Куликового поля разгромили автобус с бандеровским быдлом

Шустер LIVE 10-04-2014

#Обращение евпаторийцев к В Путину за Юго Восток Украины

Европа объявит России блокаду из-за Крыма?

О ситуации вокруг Украины, о том, есть ли в связи с этим конфликтом у России союзники в Европе, а также о лишении российской делегации голоса в ПАСЕ в прямом эфире видеоканала Pravda.ru в 18.00 поговорим с Дарьей Митиной — известным блогером и общественным деятелем, депутатом ГД РФ второго созыва.

Юго-восток Украины пойдет за Крымом?

О нынешнем положении дел в Крыму и о том как на полуострове оценивают последние события на юго-востоке Украины в 19.00 в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru поговорим с главой крымского отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Александром Щуриком. 

Критики называют обвинения ПАСЕ в адрес России беспочвенными

Объединение России с Крымом незаконно, а все действия нынешних властей в Киеве легитимны. Так вкратце можно описать резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине. Этот документ многие уже назвали предвзятым.

Митинг в Донецке у здания обладминистрации

Скандальная речь депутата европарламента

Украинский кризис 10 04 2014

Россия - ПАСЕ: finita la comedia 10 04 2014

Одесса 10.04.2014 Марш. Освобождение Одессы 1944 год.

Одесса суд выдал запрет на провидение марша 10,04,2014

Порошенко с большим отрывом лидирует в президентском рейтинге - соцопрос

По данным совместного исследования трех компаний, в первом туре за Петра Порошенко готовы проголосовать 28% избирателей. За Юлию Тимошенко - 13. На третьем месте - пока остается бывший регионал Сергей Тигипко с 7% рейтингом. Дальше - Михаил Добкин с 3%. Во втором туре - победу прогнозируют Порошенко. Кроме того, исследователи отмечают: определяющей станет позиция избирателей Юга и Востока. Среди них больше всего таких, кто еще не определился

Заявление Алексея Пушкова на сессии ПАСЕ

Заявление главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Сегодня ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса до конца года и исключила её из всех руководящих органов в связи с присоединением Крыма к России. 

"Правый сектор" не случайность...

Привет Донецкой народной Республике от Харьковской народной Республики!

Украинские СМИ не передают реальную картину событий в Крыму

Искаженная информация, фальшивые фотографии, смонтированные видео — украинские СМИ используют множество способов, чтобы очернить действия России в Крыму.

#Харьков! утро у #суда 10.04.2014 Еврейский #фашизм! #RussianSpring

Обстановка на местности. СБУ Луганск(Lugansk) 10.04.2014

Пресс конференция временного правительства ДНР

ОГА 10 апреля ДОНЕЦК

Горбачёв ответит за развал СССР?

За развал СССР последует наказание. Михаила Горбачёва собираются судить за его неправомерные действия. Сейчас депутаты Госдумы Российской Федерации подготовили запрос для генпрокурора страны. Народные избранники считают, что на данный момент необходимо провести соответствующую проверку и выяснить чем руководствовался первый и последний президент СССР и возбудить в отношении него уголовные дела. Однако это не значит, что его непременно хотят упрятать за решётку — парламентарии утверждают, что скорее хотят пролить свет на события тех дней. 


Михаил Дегтярев, заместитель председателя комитета ГД по науке и наукоемким технологиям: "Уже 23 года мы пожинаем плоды очевидно преступного расчленения СССР, когда горстка деятелей, наплевав на мнение советского гражданина — а на референдуме за сохранение Союза проголосовало почти 80% граждан — уничтожила страну. И до сих пор никаких правовых оценок этому шагу не дано. Есть политическая оценка, например, президента России Владимира Путина, мне она очень симпатична, о том, что это главная геополитическая катастрофа, есть оценка Владимира Жириновского о том, что это преступное, при внешнем вмешательстве, уничтожение государства, но правовых нет. Поэтому мы и приняли решение, особенно после событий в Киеве, обратиться к генпрокурору, чтобы в рамках уголовного производства поднять все архивы, изучить их, дать оценку, может быть осудить кого-то — это просто необходимо, чтобы дальше жить. Потому что все трупы — а их миллионы, погибших от голода, от болезней, от стресса, от разделенных семей, в т.ч. и трупы в Киеве — это все следствие этого. И это будет продолжаться: будут гибнуть люди, убивать народы, пока мы не дадим оценку — что это было в 91-м году. Как только мы ее дадим, будет, соответственно, из этого строиться вся политика на постсоветском пространстве". 

10.04.14 - Донецк. МУЖИКИ! БРАТЬЯ! НЕ ПРЕДАВАЙТЕ НАС! ОТСТОИМ СВОЮ ЗЕМЛЮ!

В Донецке криминалитет предлагает любые деньги активистам за предательство - YouTube


Митинги у здания обладминистрации в Донецке

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Тысячи сторонников независимости остаются около здания областной администрации в Донецке. 7 апреля демонстранты провозгласили свой регион Донецкой народной республикой.

"Протесты на юго-востоке Украины будут всё более массовыми"

Юго-востоку Украины дали 48 часов на успокоение. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что за двое суток его ведомству удастся навести порядок в этой неспокойной части страны. К некоторым регионам применяют откровенно репрессивные меры. Ярким примером того является Харьков. В этом регионе активно пытаются подавить народную волю. Самых ярых сторонников федерализации забирают на допросы без предупреждения. Более того, Киев уверен, что за референдум выступают исключительно русские.


Денис Денисов, директор украинского филиала Института стран СНГ: "В Харькове на данный момент ситуация достаточно спокойная. После всех событий, которые происходили в последние несколько дней, по общению с представителями интеллектуальной элиты, с представителями активистов, которые выходили на эти мероприятия, можно сделать вывод, что это действительно демонстрирует мнение большинства жителей Харькова. У всех сложилось ощущение, что власть совершенно неадекватно отреагировала, 74 человека были задержаны и сейчас находятся в тех или иных СИЗО. В первую очередь, люди озабочены тем, что они не понимают, готова ли нынешняя власть соблюдать их права, потому что никто из представителей власти об этом даже не заявил. Здесь народ выходит ради очень простых идей, которые в том числе артикулировались и МИД РФ: это русский язык - второй государственный, это расширение прав регионов, что принято называть федерализацией. И люди хотят услышать, готова ли власть к диалогу с ними. 

Как это часто бывает в истории Украины, у власти свое представление о будущем страны, совершенно диаметрально противоположное представлениям народа, который проживает на территории Украины. По моему восприятию ситуации в Харькове, я более чем уверен, что подобные акции протеста, подобные выступления будут продолжаться и будут носить все более массовый характер". 

Сторонники независимости продолжают укрепление баррикад в Донецке

Тысячи сторонников независимости Донецка остаются на улицах города. Протестующие укрепляют баррикады около здания областной администрации. 7 апреля демонстранты провозгласили свой регион Донецкой народной республикой.

Военные без опозновательных знаков уже в Донецке

В Донецке на сборном пункте базируются военные без опозновательных знаков. На контакт с людьми не идут, от объективов камер отворачиваются.

Владимир Путин встречается с активом ОНФ

НАЧАЛО ОЖИДАЕТСЯ В 13:00 Прямая трансляция встречи президента России Владимира Путина с активом Общероссийского народного фронта.

Харьков комментарии людей, здания суда 10,04,2014

Эксперт: Федерализация — единственный путь развития для Украины

Главный редактор британского журнала Politics First Маркус Пападопулос считает, что федерализация -- единственный возможный путь для Украины.

Сергей Доренко: Украину положим на лопатки, и окажем гуманитарную помощь...

В Харькове поймали англоязычного боевика в форме сокола 10 04 14

Лидер ополчения Харькова дает интервью 9 04 14

Украина готова шантажировать Европу газом

Кризис на Украине не помешал Пашинскому развлечься на рыбалке

Действия Киева толкают Украину к ядерной катастрофе

Быть нерусским на Украине коммерческий проект

В Одессу для подавления протестов прибыли наемники

Ночной Донецк.митингующие у ОГА 10,04,2014

Вооружённые люди на территории призывного пункта Донецка. 09.04.2014

Манифест объединенной армии юго-востока Украины. СБУ Луганск(Lugansk) 09...

Что такое патриотизм. СБУ Луганск(Lugansk) 09.04.2014

Хорошая новость. СБУ Луганск(Lugansk) 09.04.2014

Женщина из Лисичанска. СБУ Луганск(Lugansk) 09.04.2014

Женщина из Красного Луча. СБУ Луганск(Lugansk) 09.04.2014

Добкину кричат позор. СБУ Луганск 09.04.2014

Добкина не пускают в СБУ. Луганск 09.04.2014

Добкина освистывают. СБУ Луганск 09.04.2014

Добкин уходит, люди кричат ФУ. СБУ Луганск 09.04.2014

Донецк последние новости Подготовка к штурму 23:50 мск 09 04 2014

9.04.14 - Доброполье, Донецкая обл. Дончане пытаются заблокировать танки...

Кто позвонит в Киев? «Новости 24» с Андреем Добровым 9 04 2014

Идут на Донецк «Новости 24» с Андреем Добровым 9 04 2014

Язык не доведёт до Киева «Новости 24» с Андреем Добровым 9 04 2014

Гости дорогие «Новости 24» с Андреем Добровым 9 04 2014

Видимый фронт «Новости 24» с Андреем Добровым 9 04 2014

Евромайдаун - кризис жанра «Новости 24» с Андреем Добровым 9 04 2014