суббота, 3 мая 2014 г.

03.05.14 Мариуполь Стрельба у Горсовета

Краматорск в огне: на центральной улице горят автомобили./ Люди в Донецке скандируют «Одессу не простим!»

К вечеру 3 мая украинская армия в результате карательной операции заняла большую часть Краматорска на востоке страны. Под контролем народных ополченцев остается лишь центральная часть города. В ходе боестолкновений погибло по меньшей мере два человека
Жители Донецка вышли на улицы города в знак протеста против трагических событий, развернувшихся 2 мая в Одессе, когда при столкновениях с радикалами из «Правого сектора» там погибли более 40 человек. Люди скандируют «Одессу не простим!».

Священник помогает отвести карательные войска

Стрельба в Луганске штурм военкомата 03,05,2014





donbass-stream

Одесская трагедия - Москва 3 05 2014

Сводка новостей Юго-Востока. 3 мая 2014г.

Безоружные жители Краматорска развернули украинские войска

Соединения украинской армии, вошедшие в город Краматорск на востоке страны, встретили холодный прием местных жителей. Люди перекрыли дорогу бронетехнике и прогнали военных, скандируя: «Фашисты! Фашисты!»

03.05.2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО

Противники новых Киевских властей пытаются войти в здание СБУ в Донецке



Москвичи несут цветы и свечи к посольству Украины

Жители российской столицы несут свечи и цветы к зданию посольства Украины, чтобы почтить память жертв столкновений в Одессе, произошедших 2 мая

Одесса: истинное лицо фашизма. Галина Запорожцева «Матери Украины»

В Одессе агрессивные бабушки сожгли флаг Украины

Донецк. ОГА. Священная Война

Бойня в Одессе: как это было

2 мая в Одессе в результате беспорядков с участием радикалов из «Правого сектора» погибли, по разным данным, до 46 человек, пострадали более 170. В ходе уличных столкновений с националистами антиправительственные демонстранты оказались заперты в Доме профсоюзов. Когда радикалы подожгли здание и блокировали выходы из него, находящиеся внутри люди не смогли выбраться и отравились угарным газом; кто-то погиб, выпрыгнув из окна. Ход трагических событий вчерашнего дня восстанавливала корреспондент 

Одесской милиции приказали не вмешиваться

Краматорск .Блокпост где был бой 03,05,2014





На осадном положении: Славянск взят в окружение украинскими военными

Власти Киева не оставляют попыток взять под контроль восточноукраинский город Славянск — с утра 2 мая армейские подразделения предпринимают штурм за штурмом. По сообщениям, 10 человек из числа народных ополченцев были убиты сегодня ночью на подступах к городу. Власти заявили, что не остановят операцию. 

Одесская бойня была спланирована. Валерий Сергачев «Киевская Русь», Тимошенко поблагодарила организаторов бойни в Доме профсоюзов


Одесситки избили милиционеров, перекрывших им подход к Дому профсоюзов

Местные сотрудники правоохранительных органов перекрыли все доступы к зданию.


Местные женщины избили одесских милиционеров букетами сирени, которые они собирались возложить в Доме профсоюзов в память о погибших людях, под крики: "Позор!".

С раннего утра к зданию, где накануне в ходе столкновений и пожара погибли, по последним данным, 46 человек, начали приходить местные жители. Но пройти в здание, чтобы возложить цветы и почтить память погибших не удалось никому. Милицейские, создав "живой щит", перекрыли все подступы к зданию.

Большинство горожан, прийдя к месту трагедии, негативно высказывались о действиях милиции.

- Вот вы стоите тут и как вам не стыдно! Пока вы вчера стояли в стороне и не вмешивались в происходящее, там гибли ни в чем неповинные люди, - отрезала одна из жительниц Одессы.

Кто-то был более эмоционален: получив отказ пойти и возложить цветы в здание, одна из пришедших на стихийное мероприятие женщин, буквально начала избивать букетом сирени стоящих в оцеплении милиционеров.

Видя отчаяние женщины, толпа начала скандировать в сторону стражей порядка "Позор!".

Напомним, в ходе беспорядков в Одессе 2 мая погибли 46 человек. Несколько сотен получили ранения. Только в одной из центральных больниц города на стационарном лечении находится 88 человек.

Массовое убийство в Одессе - акция, спланированная киевской хунтой!

Кто ответит за смерть одесситов?

Обращение жителей Луганска жителям Донецка

Интервью Болотова В.Д. О событиях в Луганске.

Харьков скорбит за убитыми в Славянске, Краматорске, Одессе.

Сергей Миронов: фашистская гадина должна быть уничтожена в своем логове ...

Украина: геноцид на юго-востоке 3 05 2014

Житель Краматорска: Власти Украины совершили военное преступление

Житель Краматорска Илья Должицкий утверждает, что у населения востока Украины нет доверия к правительству в Киеве. По его мнению, нынешнее руководство страны, пришедшее к власти в результате переворота, нарушило международное законодательство, применив оружие против мирного населения.

В память погибшим в г. Одесса

Коктейли Молотова для Одессы готовили школьницы

Зюганов: нацистскую мразь надо душить в зародыше 3 05 2014

Зюганов: за такие преступления ставят к стенке 3 05 2014

Киев интервью руководителя антитеррористического центра 03,05,2014

Между Славянском и Краматорском расстреляли живую цепь: погибли 10 челов...

На видео запечатлено тело одного из погибших во время боя недалеко от Краматорска в ночь на 3 мая. Всего в столкновении погибло 10 человек, не менее 40 получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошел в поселке Андреевка, который находится между Славянском и Краматорском. По данным разных источников, нападение на народное ополчение города совершили либо военные, либо боевики «Правого сектора».

Перемен стала гимном революции Донбасса

Эксперт: Фашистское нападение на граждан в Одессе — часть совместной пол...

Волна жестокого насилия прокатилась по нескольким городам на востоке и юге Украины. Среди последних очагов напряженности — Краматорск, Славянск и портовый город Одесса. По мнению эксперта по геополитике Эрика Драйцера, именно поддержка США нынешних киевских властей во многом привела к волнениям и кровавым трагедиям на юго-востоке страны.

Соединения Национальной гвардии Украины продвигаются к Славянску

Бронетехника и личный состав Национальной гвардии Украины продвигаются к восточноукраинскому городу Славянску — одному из центров сопротивления новым властям в Киеве. Со вчерашнего дня армия не оставляет попыток взять город штурмом.

Луганск перешел на военное положение

Народный мэр Валерий Болотов ввел чрезвычайное положение в городе и готовится к вооруженной атаке.





По информации народных ополченцев, к Луганску направляются карательные отряды. 

"Народный мэр" Валерий Болотов издал приказ, в котором одним из пунктов указана всеобщая мобилизация.

- По нашей информации, к городу направляются вооруженные украинские карательные отряды, поэтому мы начинаем жить по законам военного времени, - пояснил корреспонденту LifeNews Валерий Болотов. - Мы выражаем поддержку нашим братьям в Одессе, Славянске и Краматорске и объявляем всеобщую мобилизацию. 

Приказ Болотова также регламентирует комендантский час: жителям Луганска не рекомендуется выходить на улицу с  "Народный мэр" также сообщил, что украинские карательные отряды состоят из наемников.

- Это вооруженные боевики, нанятые из-за рубежа. Ситуация накаляется, но мы готовы дать им отпор.

О всеобщей мобилизации сил народного ополчения Донбасса ранее объявлял комиссар общественно-патриотического движения "Восточный фронт" Николай Солнцев. По его словам, силы народного ополчения готовятся к полномасштабным боевым действиям.

- Мы будем сегодня людей мобилизовать в единое народное сопротивление, чтобы каждый гражданин города, чтобы каждый гражданин Донбасса встал как один за свою свободу, - заявил российским журналистам Солнцев.

Валерий Кауров: геноцид русского народа Малороссии 3 05 2014 _ 2



Кличко и Порошенко в Одессе 03,05,2014





Video streaming Gennadii_Moskalenko by Ustream

Фарион славит националистов

Киев призывает вооружать Майдан

Возле аэропорта Краматорска унитчтожены два блокпоста

Более 10 человек погибли под Славянском

Славянск. «Это наша земля! Мы не отступим!»

Украина: геноцид на юго-востоке 3 05 2014

Дмитрий Песков: руки киевской хунты по локоть в крови 3 05 2014

Жириновский о последних событиях на Украине 3 05 2014 _1/ 2



Эксперт: Украинские власти не останавливают радикалов, потому что они вы...

США и Европа на протяжении последних месяцев оперативно выступали с осуждением насилия и подавления протестов в Киеве. Однако Марк Слебода, старший преподаватель кафедры социологии международных отношений МГУ считает, что кровавые события в Одессе 2 мая, не вызовут подобной реакции Запада.

Как поджигали Дом профсоюзов в Одессе 02.05.2014

Активист о событиях в Одессе: Бандеровцы кричали «Русские, горите!»

удалось связаться с президентом самопровозглашённой Одесской народной республики Валерием Кауровым, который рассказал о кровавых беспорядках в Одессе

Украинские военные начали штурм Краматорска


Силовики будут переподчинены Донецкой республике

Версия УкроСМИ смертей в Одессе

Столкновения в Одессе (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

В Одессе в результате устроенного радикалами из «Правого сектора» пожара погибли 38 человек. Многие отравились угарным газом, кто-то погиб, выпрыгнув из окна горящего здания. Люди оказались заперты в здании после нападения националистов на лагерь сторонников федерализации.