вторник, 13 мая 2014 г.

В бою под Краматорском убиты 6 украинских десантников и взорваны 2 бэтээра


Шестеро десантников, участвовавших в силовой операции на востоке Украины, погибли вечером во вторник, попав в засаду под донецким городом Краматорск.

Взрывы и выстрелы гремели на окраине села Октябрьское, где было совершено нападение на колонну одной из воинских частей. В военных стреляли из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, сообщает Минобороны Украины.

Первый выстрел из гранатомета попал в БТР, который подошел к мосту. Раздался взрыв, убивший двух и ранивший трех десантников. Другой БТР попытался протолкнуть загоревшуюся боевую машину дальше от села. Завязалась продолжительная перестрелка.

В итоге погибли шестеро военных, еще девять получили ранения и контузии.

Нападавшие скрылись на нескольких автобусах и легковушках. На месте, откуда велся огонь по военным, позже нашли заранее оборудованные позиции, пустые контейнеры от гранатометов и гильзы от снайперских винтовок. Кроме того, по данным Минобороны, несколько нападавших были ранены. Об этом свидетельствует большое количество крови и остатки бронежилетов на их позициях.

В свою очередь, участники самообороны Донбасса подтвердили информацию о бое, сообщив, что им удалось уничтожить два бэтээра. При этом они говорят, что один из их соратников был убит.

Пётр Симоненко: истерия национал-фашистского режима «Вести» 13 05 2014

Сергей Доренко: «Greystone» на Украине - побольше мяса надо...

П.Симоненко лишен слова в Раде Украины

Шустер LIVE 13-05-2014 Україна для українців?


Тема програми:"Україна для українців?"
ГОСТІ ПРОГРАМИ:
ВАДИМ РАБІНОВИЧ
Бізнесмен, президент Всеукраїнського єврейського конгресу
ВАЛЕРІЙ КОНОВАЛЮК
Керівник Центру антикризових програм
ЮРІЙ МИХАЛЬЧИШИН
Народний депутат, ВО "Свобода"

Эдуард Лимонов «Без вопросов» на РСНfm 13 05 2014

Вероника КРАШЕНИННИКОВА - Результаты РЕФЕРЕНДУМОВ. Судьба Юго-Восточной ...

Мариуполь митинг 13.05.14



13 05 2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО

Россия ввела предоплату за газ для Украины


С июня Украине придется перейти на авансовую систему платежей за российский газ. Премьер-министр РФ заявил, что страна получит ровно столько газа, за сколько заплатит. Уже более года Киев не оплачивает счета вовремя. Долг достиг нескольких миллиардов долларов.

СБУ: под Краматорском погибли семеро десантников


Служба безопасности Украины сообщила, что во время боя с ополченцами под Краматорском погибли семеро десантников 95-й аэромобильной бригады вооруженных сил.
Министерство обороны Украины сообщило о шести погибших. Однако, как передает "Интерфакс" со ссылкой на СБУ, еще один раненый боец умер во время транспортировки.
Ранее корреспондент ВГТРК сообщил, что колонна Национальной гвардии Украины попала в засаду, устроенную народным ополчением Краматорска. В составе колонны было два БТР и два грузовика с пулеметными установками. Вся техника была уничтожена. Ополченцы заявили о серьезных человеческих потерях со стороны Нацгвардии, они назвали цифры – от 20 до 30 человек. Есть потери и среди ополченцев: погиб один боец. По данным штаба, это 36-летний житель Донецка. Известно, что он был предпринимателем и в последнее время воевал в рядах народного ополчения. Еще одни боец ранен: это 26-летний житель Днепропетровска, он получил сквозное ранение в бедро. Его жизнь сейчас вне опасности, он уже заявил, что продолжит службу. Что касается уничтоженной колонны, то, по словам ополченцев, она перевозила боекомплекты и снаряды для артиллерии. Именно артиллерия расстреливала все последние дни дома мирных жителей под Славянском и Краматорском.

Народного луганского губернатора от смерти спас бронежилет

Так проводили Тимошенко после её митинга в Харькове

"Фашистка! Убийца!", - Так проводили кандидата в Президенты Украины Юлию Тимошенко после её митинга в Харькове. 13 мая 2014 г.

Чем Украина заплатит за Евромайдан?


Об экономических истоках и последствиях украинского кризиса, о влиянии на политику Украины олигархических групп и о финансовом крахе Киева в 19.00 поговорим с профессором МГУ, директором Института социоэкономики Московского Финансово-Юридического Университета Александром Бузгалиным.

В Макеевке с исполкома сняли герб Украины

"Качановская колония тебя ждёт!" Тимошенко на предвыборном митинге Харьков

Мариуполь. Заявление мэра. Провокаторы в ауте.

Переписка Авакова - корявый фейк. Мнение. Анатолий Шарий

Депутату не дали рассказать об убийствах в Мариуполе

Луганск: чем сильнее нас ломают, тем выше боевой дух

На лидера Луганской народной республики Валерия Болотова совершено покушение. О ходе расследования преступления в интервью телеканалу рассказал координатор
"Валерий Болотов ранен, но мы все надеемся, что в скором времени он вернется к работе", — говорит Карасев. Он уверен, что покушение на Болотова было связано с итогами референдума, прошедшего в регионе 11 мая. "Впервые за 20 л жители Луганской области смогли высказать свое мнение свободно и демократично. Естественно, киевским фашистам это не понравилось. Но мы можем констатировать то, что чем сильнее они пытаются нас сломать, тем сильнее и крепче мы становимся, тем выше боевой дух. Мы победили и победим еще не раз!", — говорит он.
По словам Карасева, пострадавший Валерий Болотов находится в клинике. Его жизни ничто не угрожает. Болотову оказывается вся необходимая помощь, и есть надежда, что он сможет вернуться к выполнению обязанностей в ближайшее время.

Болотов вернётся в строй через два дня

"Референдум Юго-Востока Украины — это не вопрос "маргиналов" и "террорис...

Юго-Восток решает оставаться ли им в составе Украины. Руководители недавно образованных народных республик Донецка и Луганска подали прошение о вхождении в состав Российской Федерации. Пока что их обращение осталось без ответа. Очевидно, что даже после проведённого референдума остался ряд нерешённых задач, которые требуют времени. И на данный момент жителям Юго-Востока Украины пока даже задумываться о смене гражданства не стоит.

Григорий Добромелов,исполнительный директор Института политических исследований: «Сама по себе даже форма проведения референдума не даёт его сделать легитимным. Поскольку, точно также как выборы президента не могут быть легитимными, точно также так и референдум под дулом автомата не может быть признан легитимным. Поэтому в большей степени референдум — это возможность создания площадки для диалога, и возможность показать Западу и Киеву, что действительно это не вопрос нескольких сотен маргиналов и террористов, как они это называют. А это всё-таки это было волеизъявление большой части Донецкой и Луганской областей".

Тарута об экономических перспективах ДНР

НТВ Сегодня покушение на народного губернатора Болотова

Венгрия и Румыния объявили о своем праве на часть земель Украины

Госдеп США не смог объяснить, почему не признает итоги референдума на Ук...

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила о нарушениях в ходе референдума на юго-востоке Украины. Однако объяснить, в чем именно заключаются эти нарушения, она так и не смогла.

На лидера Луганской народной республики совершено покушение

Тарута об инициативе Ахметова по урегулированию кризиса в Донбассе

Американский упрек: России счета за газ Украине, референдум, дети и кару...

Тарута о переговорах с ДНР

Сергей Тарута о ДНР

Сергей Тарута о всеукраинском референдуме

Эксперт: У США есть более 60 программ для дестабилизации обстановки на У...

США назвали референдум на востоке Украины попыткой ещё больше дестабилизировать ситуацию в стране и выразили сомнение в том, что он отражает мнение большинства. Но Чарли Макграт из Wide Awake News считает, что Вашингтон едва ли заботит волеизъявление народа.

Эксперт: У США есть более 60 программ для дестабилизации обстановки на У...

США назвали референдум на востоке Украины попыткой ещё больше дестабилизировать ситуацию в стране и выразили сомнение в том, что он отражает мнение большинства. Но Чарли Макграт из Wide Awake News считает, что Вашингтон едва ли заботит волеизъявление народа.

"На Украине нет легитимной власти"


Смысл русской поговорки про бревно в глазу напрочь забыли в Киеве. Новые власти Украины не признают легитимность референдума, проведённого на Юго-Востоке страны. Хотя сами оказались у руля совершенно незаконным способом. Потеряв Крым, они так ничего и не сделали для того, чтобы удержать Донбасс. По их мнению силовое вмешательство, тем более в данном случае и безнаказанные карательные операции подействуют на сторонников федерализации лучше, чем переговоры. Однако вопреки всем угрозам и провокациям Юго-Восток теперь имеет право двигаться дальше. И выбирать свою дорогу, отдельную от Киева.

Николай Стариков, писатель, сопредседатель партии Великое Отечество: "Сегодняшняя ситуация на Украине характеризуется полным уничтожением легитимности. Благодаря осуществлению государственного переворота в феврале 2014 года при поддержке США, легитимная власть на Украине не существует: Рада — нелегитимна, и.о. Президента — нелегитимен, законы и назначения, которые они принимает — не имеют юридической силы.

В этой ситуации целые области Украины пытаются дистанцироваться от незаконной власти. Что, собственно говоря, и произошло сначала в Крыму, а теперь и на Юго-Востоке Украины, где были проведены референдумы о самоопределении. В этой ситуации единственным путем для разрешения кризиса являются переговоры. Однако, существует очень маленькая вероятность того, что киевские псевдовласти и стоящие за ними американские советники согласятся сесть за стол переговоров со своим собственным народом. Поэтому перспектива украинского урегулирования выглядит весьма туманной. Я боюсь, что действия путчистов, которые уже привели к развалу украинской государственности, будут и в дальнейшем приводить к уничтожению Украины, как государства и отпадения от нее целых областей".

Референдум прошел. Что дальше?

Сергей Доренко: признавать референдум в Донбассе или нет? _ 1,2


Референдум - это великая победа. Александр Дугин

Славянск 13 05 2014

Александр Проханов «Без вопросов» на РСН.fm 12 05 2014 О РЕФЕРЕНДУМЕ И ....

В день образования Луганской народной республики ее жители устроили большой праздник и массовые гулянья, а актеры драмтеатра представили спектакль на открытом воздухе


Ситуация на юго-востоке Украины остается напряженной. Самооборона сообщила, что силовики опять начали штурмовать Славянск. По информации ополченцев, обстрел ведется с нескольких сторон, в том числе с использованием тяжелых минометов.

Минувшим вечером СБУ подтвердила, что карательная операция на востоке продолжается и прекращать ее нельзя. В таких условиях в Луганской и Донецкой областях и прошли референдумы, на которых подавляющее большинство избирателей поддержали независимость регионов.

В честь вновь образованной Луганской народной республики в городе объявили массовые гулянья. После торжественного митинга актеры драмтеатра сыграли спектакль на открытом воздухе. На референдуме декларацию независимости поддержали 96% избирателей. День образования республики в областном центре объявили праздничным.

Галина Смирнова, местная жительница: «Настроение прекрасное! Прекрасное! Мы рады! Дай Бог, чтобы мы от этой хунты отошли».

Свое право проголосовать на референдуме в селах и станицах отстаивали с боем. К границам области стянули бронетехнику нацгвардии, избирателям угрожали, открывали стрельбу. В избирательном бюллетене жители Луганской области видели единственный шанс на спасение.

Валерий Болотов, народный губернатор Луганской народной республики, командующий формированием «Объединенная армия юго-востока»: «Нам врали, нас использовали, нас предавали, презирали и, наконец, нас начали убивать».

Согласно декларации о независимости, территория Луганской республики является неделимой и неприкосновенной. Как передает корреспондент , в новой администрации готовят официальное обращение к мировому сообществу, идет формирование исполнительных органов власти.

Мариуполь привыкает жить отдельно от Украины


В городе Красноармейске пройдут похороны погибших от пуль боевиков нацгвардии Украины. По мирным гражданам открыли огонь во время голосования на референдуме. Погибли два человека. По погибшим в результате карательной операции Киева скорбят и в Мариуполе. Жители несут цветы, чтобы почтить память этих людей. В городе привыкают к новой жизни. На референдуме большинство проголосовало за отсоединение от Украины, и теперь мариупольцы сами отвечают за порядок на улицах и прочие вопросы.
Мариуполь вошел в состав Донецкой народной республики и привыкает к жизни в новом статусе, отдельном от Украины. Горожане учатся жить по законам, за соблюдением которых приходится следить им самим. Работники металлургических комбинатов формируют народные дружины для патрулирования улиц и защиты города от мародеров. Потихоньку открываются кафе и магазины. В понедельник праздничное настроение от удачно проведенного референдума соседствовало с трауром по погибшим. В этот день прошли первые похороны.
9 мая жители Мариуполя вступили в открытое противостояние киевской власти. Каждый день на площади возле горсовета собираются сотни людей, многие остаются ночевать. У этих людей нет оружия, но они заявляют, что готовы стоять за свой город до конца.
В День Победы солдаты национальной гвардии открыли огонь по мирной демонстрации. После этого жители должны были спрятаться по домам и побояться приходить на референдум. Даже некоторые защитники города в частных беседе оговаривались, что явка, возможно, не будет очень высокой. Но утро 11 числа показало, что сомнения были напрасными. С восьми утра жители города массово двинулись к избирательным участкам.
Всего в городе вместо шестидесяти пунктов голосования открылось четыре. Результатом стали очереди километровой длины. Чтобы отдать свой голос, людям приходилось стоять по 4-5 часов, тем не менее, никто не разворачивался и не уходил. Более того, люди безропотно пропускали вперед пожилых и тех, кто пришел с маленькими детьми. Добровольцы курсировали по городу на  бесплатно подвозили желающих к местам голосования. Помимо этого, организаторы провели ряд выездных голосований. В частности, они приехали в больницу, в которой находятся люди, пострадавшие в ночь девятого мая.
Подсчет голосов  вручную, поэтому результаты задерживались. По предварительным данным, явка составила 75 процентов, за отсоединение проголосовало 89,9 процента. На вопрос — ожидают ли жители новых нападений после оглашения результатов референдума, защитники города отвечают лаконично: "Мы всегда их ожидаем". Но свою позицию они уже показали.

Разведка США снабжает «жучками» все сетевое оборудование, поставляемое за границу


АНБ США устанавливает «жучки» в маршрутизаторы, серверы и иное сетевое оборудование, поставляемое за рубеж.

Агентство национальной безопасности США тайно внедряет «жучки» в маршрутизаторы, серверы и иное сетевое оборудование американского производства перед его поставкой зарубежным клиентам.

Как сообщила британская газета The Guardian, подобное вмешательство электронной разведки позволяет ей впоследствии вести слежку за целыми сегментами сети Интернет. Такие сведения содержатся в новой книге экс-журналиста издания Гленна Гринвальда, являвшегося автором первых разоблачений по материалам экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.

По его словам, АНБ в рутинном порядке получает или перехватывает партии оборудования, подготовленного к экспорту из США. Затем специалисты агентства снабжают устройства тайными средствами наблюдения, заново упаковывают технику с применением заводских печатей, а уже потом отправляют получателям.

Гленн Гринвальд, писатель, журналист: «В конечном итоге имплантированное устройство выходит на связь с АНБ. Таким путем АНБ получает доступ к целым сетям и их пользователям».

Как пишет The Guardian, на страницах книги Гринвальда «Некуда бежать: Эдвард Сноуден, АНБ и американское полицейское государство», которая выходит сегодня в свет, читатели, среди прочего, смогут узнать о том, как Сноуден впервые попытался установить контакт с Гринвальдом еще в декабре 2012 года.

Но тогда журналист, не будучи знакомым со средствами шифрования каналов связи, на протяжении почти двух месяцев не начинал с ним общение.

Ранее на этой неделе компания Apple заявила, что передает по запросу властей США не только идентификационные данные своих клиентов, но и личные фотографии, список контактов, переписку, документы и другую частную информацию.

"Сегодня". 12 мая 2014 года. 19:00

Голоса в защиту: на юго-востоке Украины подводят итоги референдумов о самоопределении регионов. Власти Украины референдум называют "фарсом", но выводы все же делают. Реакция Запада: референдум не...

МИД РФ потребовал у США разъяснений по поводу участия американских наемн...

Шустер LIVE12-05-2014


Тема програми:"Вибір Донбасу?"




ГОСТІ ПРОГРАМИ:

СЕРГІЙ СОБОЛЄВ
Народний депутат, ВО "Батьківщина"

МИКОЛА ЛЕВЧЕНКО
Народний депутат, Партія регіонів

ІГОР СМЕШКО
Радник Президента України, Голова СБУ (2003-2005)

ОЛЕКСАНДР МАРТИНЕНКО
Генеральний директор інформаційного агентства "Інтерфакс-Україна"

ОЛЕКСАНДР ЧЕРНЕНКО
Голова Комітету виборців України

Западные журналисты открывают глаза на украинские события

Янукович прокомментировал результаты референдума

С завтрашнего дня Газпром должен перейти с Украиной на авансовую форму п...

Путин и Буркхальтер обсудили ситуацию на Украине с учетом итогов референ...

Присланные Киевом силовики превращают города Донбасса в сплошную зону по...

Выборы президента Украины 25 мая на Луганщине проводиться не будут

Донбасс: Две твердыни - газ

Не верят!- референдум

Эксперт: не признать итоги референдума на юго востоке невозможно

Они пугают. А нам? «Новости 24» с Андреем Добровым 12 05 2014