вторник, 29 апреля 2014 г.

Путин: Пирожками на Майдане вымощена дорога в кризис>США изначально возглавляли события на Украине>Путин о задержанных экспертах ОБСЕ

Президент Владимир Путин критически отозвался о новых санкциях США и ЕС против РФ. По его мнению, западные страны пытаются перевалить на Россию вину за ситуацию, в которой виноваты сами
Президент России Владимир Путин считает, что неоднократные резкие заявления США по ситуации на Украине подтвердили их роль в возникновения кризиса на Украине. Президент России Владимир Путин надеется, что военные эксперты, задержанные сторонниками федерализации Украины смогут беспрепятственно вернуться домой. По мнению президента, экспертам следовало получить разрешение на поездку от властей, контролирующих регион в данный момент.

Жители Луганска: «Скажи Обаме, мы ему Юлю отдаём замуж!»

Сторонники федерализации Украины в Луганске попросили британского журналиста передать Бараку Обаме, что они готовы отдать за него замуж Юлию Тимошенко и прочих лидеров «евромайдана».

Черно-Сине-Красный «Новости 24» с Андреем Добровым 29 04 2014

Киев: главное - выборы «Новости 24» с Андреем Добровым 29 04 2014

О, ЕС! «Новости 24» с Андреем Добровым 29 04 2014

Абсолютный шедевр

КИЕВ Драка на Крещатике между самообороной Майдана и боевиками "Патриота...

Сводка новостей Юго-Востока от 29 апреля

Немцы просыпаются 1,2,3►Аналитика►Митинг: Против лжи в СМИ►Марш: За Россию и против НАТО




В киеве Факельное шествие , в честь убитых на майдане Прямая трансляция

Live-Action-Spilno Ustream
На майдане снова ... Снова требуют отставки правительства. Нельзя так просто взять и перестать менять власть!

Обращение из 1939-го к землякам 2014-го Обращение к Украине сегодняшней украинцев из 1939 года. Фрагмент фильма 1939 года "Трактористы"

Выступление Джона Керри о роли НАТО

Активисты штурмуют здание МВД Луганска

Штурм ОГА(1). Луганск(Lugansk) 29.04.2014




Шустер LIVE 29-04-2014

Тема програми:"Савік Шустер vs Юрій Бойко"

ГОСТІ ПРОГРАМИ:
ЮРІЙ БОЙКО
Віце-прем'єр-міністр України (2012-2014)
Міністр енергетики та вугільної промисловості України (2010-2012)

Час настал. СБУ Луганск(Lugansk) 29.04.2014

Активисты штурмуют административные здания в Луганске

Луганская милиция надела георгиевские ленты.

29 04 2014 ВЫПУСК СЕВИНФОРМБЮРО

Костя Долгов передает из-за решетки привет

Это трогает за душу, когда товарищ передает тебе привет из тюрьмы, вот так: громко, при всех. Мы делаем одно дело, сражаемся в одной армии, боремся за одну Победу. Она будет одной на всех.

Сторонники федерализации захватили здание областной администрации в Луга...

Участники акции протеста в Луганске взяли штурмом здание областной администрации. После того, как контроль над зданием перешёл к митингующим, они выпустили охранявших здание милиционеров по живому коридору. Толпа на входе скандировала «Молодцы». Участники митинга потребовали от властей страны провести референдум. Над участниками митинга развевались флаги России и Донецкой народной республики.

"Никакой информации из Киева верить нельзя"

Если бы мировое сообщество превратилось в детский сад, то Россию постоянно бы пытались ставить в угол — ведь Москва превращается в крайнего при любом удобно случае. Теперь нашу страну обвиняют в сокрытии украинских государственных денег. 29 апреля Генеральный прокурор Украины заявил о том, что Виктор Янукович со своими подручными вывез в Россию 32 миллиарда долларов. Видимо именно таким образом Киев объясняет, что казна страны пуста. Янукович также якобы успел перевести свои активы в ещё несколько стран — Швейцарию, Австрию и Лихтенштейн. Однако стоит ли доверять Киеву в этом вопросе?


Сергей Михеев, политолог: "Никакой информации из Киева верить нельзя. Они уже перешли все границы и не пытаются соблюдать даже какую-то видимость правдивости. Это видно по их действиям в других сферах. Было покушение на Кернеса — они тут же обвинили в этом российскую сторону. Хотя совершенно очевидно, что он мешал министру внутренних дел Арсену Авакову, да и вообще этой партии «Свобода». И у неё с ним был перманентный конфликт. А украинские власти обвинили российскую сторону. И они давно уже не усложняют себя ни видимостью законности, ни видимостью правдивости, а лишь умеют перевирать всё и ставить с ног на голову. Поэтому видимо это такой ход с точки зрения тех долгов, которые они имеют перед Россией за газ". 

Брехливых американцев опять обосрали.Интервью Деда Бабая

Брехливых американцев опять обосрали. Интервью Деда Бабая

Славянск не сдастся без боя?

Славянск стал самой горячей точкой на территории Украины. Как долго смогут местные ополченцы удерживать город и с какими требованиями к новой власти в Киеве они выступают — на эти и многие другие вопросы в прямом эфире видеоканала PravdaRu отвечает Андрей Дяченко, член оргкомитета по вопросам территориальной общины г. Славянска.

Заседание Совета Безопасности ООН по Украине и Ближнему Востоку

Луганск, Донецк 29 04 2014




Донецкая республика присоединится к России

Марина Харькова: « Для Киева мы стали жупелами, которых нужно задавить и...

Donbass_Stream



Video Donbass_Stream

На здание ОГА в Луганске водрузили российский флаг

Милиционеры, охранявшие областную администрацию, надели георгиевские ленточки и поддержали митингующих.


Сторонники федерализации заняли здание областной администрации в Луганске и водрузили над ним триколор.



Около 8 тысяч жителей Луганска пришли на главную площадь города, перекрыли Оборонную улицу и двинулись к зданию областной администрации. Жители Луганска без оружия вошли в здание. Милиционеры, охранявшие луганскую ОГА, надели георгиевские ленточки и поддержали митингующих.

После этого народные ополченцы организовали коридор для того, чтобы вывести сотрудников администрации. Люди скандировали "милиция с народом" и "за федерализацию". Пострадавших в результате штурма нет.

Сегодня истек срок ультиматума киевским властям, который выдвинуло народное ополчение Луганска. После того как требования народа о проведении референдума не были услышаны, жители решили действовать. 

Как сообщил лидер народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков, после этого жители города собираются создать свое собственное правительство.

- Пока взята олблгосадминистрация. Сейчас должны объявить о создании совета и провести акцию независимости. Сейчас мы планируем создать луганское правительство. Во время штурма нам помогали бойцы народного ополчения Донбасса, которые приехали из Донецкой области, - говорит Сергей Цыплаков. - Далее мы будем решать вопрос о создании Луганской Народной Республики и Новороссии. Я надеюсь, что остальные области юго-востока Украины тоже станут независимыми республиками и объединятся в государство Новороссия. Я считаю, что к распаду Украины привели действия киевской хунты, которые не хотели слышать народ.

Местный житель Максим, который принимал участие в штурме здания луганской ОГА сообщил, что на митинг пришло более 10 тысяч людей.

- Губернатор должен был выйти и объявить об отставке. Он должен был передать власть тем, кто здесь живет. У нас были надежды, что наша позицию поймут. На словах обещали, но на деле палец о палец не ударили. Милиционеры на нашей стороне. Они такие же жители, как и мы. У них есть семьи. Это наши братья, друзья, соседи и так далее. Люди настроены позитивно, - рассказывает Максим.

Луганск Митингующие у ОГА 29,04,2014



Активисты в Луганске захватили здание областной администрации

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Участники акции протеста в Луганске взяли штурмом здание областной администрации.

МОЛНИЯ!!!!! Луганск. Здание ОГА в руках народа

Луганск. митингующие идут к обл.администрации 29/04/2014







Станица Луганская готовится к Референдуму

Митингующие Луганска 29/04/2014

Ситуацию на Юго-Востоке может спасти только сам народ. Жилин Александр

Командир спецотряда Украины: Мы с ополченцами боремся за одно и то же

Задержанный руководитель спецбатальона "Тимур" считает, что взгляды на будущее страны у украинских бойцов и ополченцев во многом совпадают.


Командир украинского спецотряда МВД Тимур Юлдашев, который был задержан силами самообороны Луганска, дал первое интервью News. - У нас с ополценцами больше общих точек совпадения, чем несовпадения. Эти люди тоже не хотят жить в гнилой и коррупционной стране и не хотят нести взятки милиции, судьям, прокурорам и чиновникам, - говорит командир. - Им это надоело, им надоела нищета, в которой они вынуждены жить. Им также надоел весь этот строй и вся эта гнилая система - вот против этого они и протестуют.

Юлдашев руководит спецбатальоном "Тимур". Киевские власти создали его неделю назад специально для подавления народного протеста в южных и восточных регионах. Сейчас командир находится в местном здании СБУ, которое заняли луганские ополченцы. В своем обращении он призвал своих соратников к разумному и здравому поведению.

- Я прошу всех друзей и знакомых не волноваться за меня. Я тут общаюсь с нормальными людьми, и все у нас хорошо, не предпринимайте, пожалуйста, никаких шагов, потому что это может повредить ситуации в целом, мне лично и вам в частности.

Командир спецбатальона сообщил, что новая украинская власть не планирует никаких наступательных действий в Луганске.

- Я разговаривал в Киеве с советником министра, и мне было заявлено официально, что штурма Луганска не планируется, планируется работа по мирному урегулированию нашей ситуации.

Андрей Коваленко: «Русские своих не бросают!»

В Киеве атаковали офисы двух телеканалов

Луганск, сбор ополчения возле здания СБУ

в Донецке задержали пятерых активистов правого сектора

Стих Вежливые Люди

МВД нанимает людей для подготовки к военным действиям против мирных жителей

Харьковские ультрас и "Правый сектор" устроили разгром в Харькове. Алекс...

Харьков палаточный городок

Киев: Парад Победы не нужен 28 04 2014

Дарт Вейдер идет на выборы мэра Одессы

"Сегодня". 28 апреля 2014 года. 19:00

В Харькове совершено покушение на мэра города Геннадия Кернеса. По предварительным данным, в городского главу стреляли из снайперской винтовки. Он госпитализирован. Народное ополчение Донбасса взяло.

Жестокая правда о "зелёных человечках" в Украине

Приватбанк просит помощи у крымчан

Правый сектор рекомендовал ветеранам не надевать советские награды

Восток Украины: местная самооборона укрепляет свои позиции

Под Донецком подорвали контрактников, один из них погиб

Беспорядки в Донецке 14 раненых

В Славянске поймали шпионов под прикрытием ОБСЕ

Городская администрация Константиновки перешла под контроль ополченцев

История страшных деяний, которая может повториться

Захват народом лидера батальона 'Тимур' Юлдашева 28 04 2014

Розмова Порошенка з головою правління 5 канала Лясовським Хочете такої свободи слова?


Розмова Порошенка з головою правління 5 канала Лясовським Хочете такої свободи слова?


Сергей Доренко: проблема украинской интеллигенции 28 04 2014