среда, 14 мая 2014 г.

Луганский народный губернатор уехал с Украины


Народный губернатор Луганской области Валерий Болотов, на которого накануне было совершено покушение, покинул территорию Украины. Об этом сообщила сегодня Государственная пограничная служба Украины.
"Мы подтверждаем, что он (Болотов) выехал вчера через пункт пропуска "Довжанский". Украинские пограничники его выпустили, поскольку по нему не было никаких ограничений и указаний от соответствующих ведомств", — сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы украинского пограничного ведомства Олег Слободян.
Ранее сегодня об этом же заявил в Киеве и депутат Олег Ляшко. После этого и.о. президента Украины, спикер Верховной рады Александр Турчинов поручил Генпрокуратуре и СБУ в течение трех часов пояснить причины, по которым Болотов покинул территорию Украины.
Нападение на Болотова было совершено 13 мая. Его обстрелял снайпер, народный губернатор получил ранение в плечо. Сообщалось, что его жизнь вне опасности, и уже через несколько дней он снова вернется к исполнению своих обязанностей. В данный момент обязанности народного губернатора исполняет Геннадий Цыпкалов.